Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Русская рулетка: благородно или пошло?

Irinasam [6.6K] 2 недели назад
1

Благородства в этом я никакого не нахожу. И не думаю , что это пошло.Это больше всего дурость,глупость. Хотя одна из версий возникновения этой игры гласит, что офицеры играли в нее ,чтобы поразить окружающих своей храбростью. И к сведению, есть математическая модель русской рулетки. И конечно же кинематограф не остался в стороне от этой экстремальной игры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ни о каком благородстве, и тем более пошлости здесь речи быть не может. Это испытание своих духовных сил, смелости и , в какой-то степени, везения. Удалые воины королевского двора баловались этой забавой, чтобы показать себе и своим сослуживцам свою смелость, удаль, и бросали вызов смерти. Я так подозреваю, что в пьяном угаре. Мы можем судить о тех временах только по записям современников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..