Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как назвать человека, который работает бесплатно?

Шпиц [34K] 2 недели назад

Как назвать человека который работает за идею, то есть бесплатно.

5

Сейчас модно работать бесплатно. Государство проводит агитацию за безвозмездный труд. Но не все желают трудится во благо общества совершенно бесплатно. И только отдельные граждане становятся волонтёрами. Они

должны обладать особым качеством — бескорыстием.

Есть такое очень древнее слово бессеребренник. Таких людей приравнивали к лику святых. Обычно такого звания удостаивались врачи и целители. Они работали ради идеи вылечить больного человека. В наше время человека, который работает бесплатно именуют альтруистом.

4

Почему все отвечающие пишут, что волонтёр работает бесплатно? Я знаю многих волонтёров оказывающих социальную помощь больным, не ходячим, немощным. Им за это платят деньги. Не скажу, что огромные, но где-то по 6 - 9 тысяч рублей. Одна из моих знакомых волонтёров бабушек подбирает социальных работников (в основном работниц, конечно) Берёт их с собой. Пишет им рекомендации и потом они работают. Естественно она пишет поручительство за них.

У этой бабушки 9 000 пенсия и плюс столько же за волонтёрство. Кроме того она предоставляет каждый месяц отчёт за телефон и транспорт и ей всё это оплачивают.

Правильнее назвать альтруист. Кстати здесь на БВ много альтруистов. Которые не выводят заработанные деньги, а раздаривают их на благодарности. Конечно ставят на свои вопросы как бонус. Одна такая альтруистка подарила мне Премиум аккаунт в начале моей деятельности и много рассказала, как надо трудится здесь. Есть и парни альтруисты. Один кинул мне 100 кредитов на подарки аккам на БВ в честь НГ 2020.

Я тоже немного альтруистка, самую малость. Но работаю здесь ради удовольствия. Ради какой идеи здесь работаю? Я и сама не знаю. Но если мне удаётся, кинув немного кредов новичку, возбудить в нём стимул к творчеству: Задавать интересные вопросы и отвечать интересно, то чувствую себя радостней и почти счастливой.

Конечно я не сама это придумала. Меня научили этому ещё на других аналогичных сайтах и здесь многие поддержали по первости. Я им не возвращаю долги, а передаю по эстафете другим.

4

Вообще-то, в обществе, в котором деньги являются основой практически всего, где даром ничего и никому не даётся, тот, кто работает бесплатно - глупец (как вариант - мошенник, косящий под дурачка).

Однако кто-то умный придумал понятие "волонтёр" и почему-то находятся люди, которые под этим гордым званием выполняют работу, за которую кто-то (прямо или косвенно) получит деньги, которые предусмотрены на то, чтобы оплатить необходимые работы.

Ещё бесплатно (за воду и хлеб) работают рабы, невольники. К сожалению, это не средневековые понятия, на нашей планете и в двадцать первом веке нетрудно найти места, где рабство и не думает исчезать.

2

Есть такие понятия как волонтёр и энтузиаст. Волонтёр работает на какую-то идею для политической силы или на благо нуждающимся. Волонтёр занимается делом, полезным для общества, но безвозмездно. Энтузиаст - это тот человек, который работает над каким-то проектом, не задумываясь о том будет ли проект в будущем рентабельным, но он понимает, что это не исключает того, что он может на этом заработать деньги. Работать на энтузиазме - значит закупать необходимые материалы для реализации проекта и для содержания достигнутого без получения прибыли. Ну есть ещё старинное название человека, который работал бесплатно - это раб.

1

Человек, работающий за идею и не получающий денежного вознаграждения, в нашем обществе называется "волонтер".

Замечательно, что сейчас все больше волонтеров в социальной сфере.

Например, родители, вывозящие на лечение и реабилитацию в другой город недвижимых больных детей, с помощью волонтеров могут организовать доставку больного на инвалидной коляске от поезда (самолета) до больницы и т.д. Мне не раз приходилось слышать,что без помощи этих самоотверженных добровольцев перемещение было бы невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..