Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли кэшбэк доходом с точки зрения налоговой (см)?

Iren Solar [26K] 4 дня назад

На сайте, вернее кэшбэк-сервисе минимальная сумма к выводу 500 рублей.То есть, за все совершённые через кэшбэк-сервис покупки начисляется в принципе небольшая сумма, но поскольку я активный шопоголик, то минималка собирается довольно быстро, за месяц могу и 1000 рублей наэкономить. Тем более, что мы практически всё, кроме продуктов, покупаем через интернет, а запросов в семье с 2 школьниками поверьте, хватает. А перед НГ вообще всем подарки именно через интернет покупала, акций было просто море! Одна знакомая уже не в первый раз угрожает меня "слить" в налоговую, мол, все твои поступления на карту налоговая увидит и меня оштрафуют. Особенно её "накрыло", когда мы детям на Новый год телевизор в комнату купили.Знакомые рассказывали, что, с её слов, мы вообще "зажрались", у неё нет нормального телевизора в 40 лет, а у нас типа в каждом углу. А покупка на ДР сына, ему 10 лет исполнилось, мы игровую приставку купили. Такие вещи особо и не скроешь, да и смысл какой? Мы же не воруем. Я понимаю абсурдность ситуации, но просто интересно, что будет, если в налоговую она пойдёт, а из неучтённых доходов у меня только кэшбэк. Вот, буквально недавно мне знакомые позвонили и сказали, что эта дамочка даже с работы отпросилась, побежала в налоговую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..