Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не разрешают стерилизоваться,если тебе 26 лет и у тебя 2-е детей?

es- [3] 2 недели назад

Согласно статье 57 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей, я подхожу под одно из условий, но клиники, которые я обзвонила, в один голос утверждают, что невозможно проведение данной операции! Это мое добровольное решение, почему мне не дают этого сделать?

1

Идите в государственную поликлинику, разговаривайте с врачем и пишите заявление на стерилизацию.

Может Вам отказывают из-за возраста или из-за собственной не компетенции.

Так же если в государственной больнице будет отказ, то можно позвонить и проконсультироваться в свою страховую компанию. Или написать в Минздрав.

Либо сделать платно.

Естественно нужно взвесить все риски, поскольку это операция и делается она под наркозом. И имеет необратимые последствия. И если, вдруг в будущем вы захотите ещё ребёнка, то только ЭКО.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
es- [3]
Бесплатно мой гинеколог сказала, что мне никто не сделает, молодая еще
В платных, которые я обзвонила, делают такие операции, но от 30 лет
Детей мы пока не планируем, а таблетки не дают мне 100% гарантии, да и гормональный фон очень страдает. Как Вы написали, только ЭКО: на то и расчет, если мы захотим ещё родить для себя.
 2 недели назад
комментировать
1

Оптимальный вариант женской стерилизации, это перевязка маточных труб, которые находятся в брюшной полости. Применяется эндоскопический вариант такой операции. Методика довольно не популярная. Для такой операции нужна соответствующая аппаратура, и умение выполнять такую операцию, владение методикой. А, если что то на данном уровне медицины не умеют делать, то говорят, мы это не делаем. И под любым предлогом отказывают. А, то что упоминалось, на 10 лет, это введение в просвет маточных труб гелиевого вещества для пломбировки просвета труб. Примерно, такой же гель можно вводит в просвет семявыносящих протоков у мужчин, для их относительной стерилизации. Но, это пока не для РФ. Тут компания по увеличению рождаемости, а вы под руку со своей стерилизацией, не кстати. Зондировать возможность стерилизации следует на уровне гинекологических областных центров. Может, кто то и умеет делать такую операцию.

es- [3]
В клиниках,которые я обзвонила делают такие операции, но возраст не зависит, если у тебя 3-е детей, хотя по закону 2-е и более, или же 30+ при наличии 2-х детей  2 недели назад
комментировать
0

стерилизоваться сейчас нельзя как вы не можете этого понять, впереди еще много войн, даже если у детей плоскостопие все равно они будут нужны в качестве саперов или диспетчеров по обеспечению полёта ракет по траектории. а если дети девочки они пригодятся в качестве медсестер или кухарок. так что увы но нет, нельзя. дети - наше всё. их должно быть как можно больше.

EvaStill [10.9K]
Пипец у Вас взгляд на деторождение. Надеюсь, это был сарказм. Иначе, по Вашему получается, детей должны рожать, потому что не хватает пушечного мяса для предстоящих войн.  1 неделю назад
es- [3]
Вот и я не знала, что на это ответить.  3 часа назад
комментировать
0

Я не знаю, по поводу наших законов. Но знаю, что существуют такие средства, которые защищают от беременности на десять лет. Моя подруга в Германии в 25 лет решила, что детей ей иметь еще рано и прибегла к этой процедуре. В чем заключается этот метод, я не знаю. Но что он существует, это точно. Вероятно клиники, в которых это делают должны быть очень дорогими.

es- [3]
Я знаю об этом средстве и способе, но у нас такого нет пока что, да и ссылаясь на мой возраст, даже не стерилизуют, мол, Вы молодая захотите ещё рожать  2 недели назад
EvaStill [10.9K]
Знаете, я просто простыла еще в молодом возрасте, часто гуляли с друзьми по подьездам, сидела на ступеньках, да и вообще не следила за своим здоровьем, одевалась легко. И как итог, хронический аднексит, трубы непроходимы, бесплодие второй степени. Это конечно для Вас не выход. Просто рассказала, как у меня.  1 неделю назад
es- [3]
Я Вам очень сочувствую, я все это прекрасно понимаю, и осуждённые возгласы, что многие мечтают о детях, а Вы так поступаете, но как я ранее оговорилась, что если у нас возникнет желание родить ещё одного, то ЭКО ещё никто не отменял.  3 часа назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..