Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально ответить на вопрос: "Нечем крыть?"?

З В Ё Н К А [561K] 2 недели назад

Как оригинально ответить на вопрос: "Что, крыть нечем?", чтобы было смешно?

Как с юмором ответить на вопрос: "Ну что, больше крыть нечем"?

Как шуткой ответить на вопрос: "А крыть-то и нечем?".

Как вы отвечаете на вопрос: "Всё, крыть нечем, молчишь"?

6
  • Если я молчу и хмурюсь, значит, уже лишнего сказала.
  • Если я молчу и улыбаюсь, значит, сейчас скажу лишнего.
  • Я лучше промолчу, сама себе обещала матом не ругаться.

На вопрос: "А крыть-то и нечем?" можно получить довольно неприятный ответ. По моему мнению он (вопрос про крыть или нет) относится к группе каверзных, направлен на высмеивание неловкости своего собеседника. А этот собеседник и сам бывает "не промах" и ему не только есть чем ответить, но и покрыть тем самым ... Как говорит надпись в спортивном зале: "Без мата трудно лазить по канату".

Так что, думаете нечем крыть?

• Уши закрываем сразу, укрою полностью и навсегда.
  • Крыть есть чем. Потом не сможешь рот открыть.
  • Что-то в твоём вопросе не слышу уверенности.
  • Могу, но не хочу. Берегу уши окружающих
  • Ага. Твой рот трудно чем-то прикрыть. А ты всё же постарайся.

Как оригинально ответить на вопрос: "Нечем крыть?"?

Почему-то вспомнились строчки их песни: печалиться не надо вовсе, когда вам нечем карту крыть. Можно ответить в стихах. Только стоит ли проявлять такое поэтическое внимание заведомо провокационному вопросу?

• Стоит мне только рот открыть,
  • Как ушки твои в трубочку свернуться.
  • Не зли меня, не дай мне свой талант раскрыть,
  • От "комплиментов" тут никак не увернуться.

Так получается, что нечем крыть?

• А ты свою шуфлядку под носом прикрой. Муха залетит, не успеешь закрыть.
  • Придётся мне свою культурку проявить, чтоб не повадно было мне грубить.
  • Не буду шутить. Могу только кляп подарить.
  • Конечно. Нечем твой огромный рот закрыть.

Нечем крыть? Молчишь?

• Молчу. Жду когда отвернёшься.
  • Молчание - лучший аргумент на твоё мычание.
  • Чуток помолчу. А потом накрою тебя лавиной комплиментов.
  • Тебе же лучше, чтобы я молчала.

В очередной раз можно прикрыться чем-то рифмованным. Пусть попробует ответить чем-то подобным.

• Не надо меня злить,
  • Не надо испытывать терпение.
  • Могу я много комплиментов сочинить,
  • Помимо своего стихотворения.

Оригинальным может быть игнор. Промолчать в ответ, пристально посмотреть и слегка ухмыльнуться. Иногда молчание собеседника будит негодования больше, чем самый язвительный ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5
  • могу матом, долго и со вкусом.
  • нечем, ты прав, кроют обычно крышу, но я отчетливо сижу, что она у тебя давно уехала.
  • эх, шифер забыл, а то я б покрыл тебе маковку.
  • а ты что, прохудившийся сарай что-ли?
  • да есть один аргументище, но а ты как, согласна?(намек на то, что "кроют" животные друг друга во время спаривания)
  • нечем, на твои доводы я даже такого мата не знаю, который бы подошел, чтоб дать им, и заодно тебе, определение.
  • ТУЗ КОЗЫРНЫЙ!
  • почему сразу "нечем", может, просто жалко?
  • а, ты уже все сказал? я тут задумалась, можешь еще часок пожужжать.
  • а что за козырь сейчас?
  • лень, просто - лень.
  • да нет такого лаваша, которым бы тебя покрыть, завернуть и в угол поставить.
  • повтори еще раз все, что наговорил, я проспал чот.
2

Эта фраза: «Нечем крыть» говорится человеком обычно после длительного монолога, когда он уверен, что он прав, а его оппоненту, как он полагает, сказать нечего. То есть в выражении есть известная доля сарказма.

Выражая согласие с высказанными аргументами, можно подыграть, принимая сторону говорящего. Или делать вид, что согласен.

Когда же приведенные доводы не убедительны, можно и поспорить.

Поэтому, в зависимости от ситуации, предложим такие варианты ответов на вопрос: «Нечем крыть?» или «Крыть нечем, молчишь?»:

• Лучше я промолчу, потому что боюсь, что тарелка полетит мне в голову. (вспомнив Женю Лукашина в «Иронии судьбы»).
  • С такими аргументами, как у тебя, у меня в зобу дыхание сперло.
  • Было бы чем крыть, да с собой ничего такого не взяла.
  • Я матом не ругаюсь (чтобы обыграть слово «крыть»).
0

Во-первых, ответить на данный "риторический" вопрос (оригинально или не очень) можно только в том случае, если все-таки "есть чем". Ну а ответ может быть такой: "Рано торжествуете, мил человек. А что вы на это скажете?". А дальше должны следовать неотразимые аргументы, чтобы крыть нечем стало как раз горе-оппоненту. При отсутствии же аргументов никакая оригинальность не спасет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..