Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть, если в ВК человек, пишущий гадости, спросил "Почему молчишь?"?

Мультимэн [22.4K] 2 недели назад

Что в социальной сети "ВКонтакте" ответить человеку, который в сообществе с разных аккаунтов писал мне в комментариях оскорбления, а потом, после того, как я не отвечал на его оскорбления, спросил меня "Почему ты мне не отвечаешь?"?

7

Вы описываете типичнейшее поведение толстенного тролля или скандалиста-неудачника, которого повсюду игнорируют.

На его вопрос "Почему молчишь, чего не отвечаешь, чего не пишешь, чего замолчал?" продолжайте помалкивать. И это не чтобы взбесить этого проходимца, а чтобы как бы отключить его от себя.

Он, выплёскиваясь в виде разных букв, ожидает очередной перепалки. Его нездоровая психика, скорее всего, уже ждёт этого невольно.

Поэтому действуйте по принципу "не оставляйте троллю ни крошки корма".

Советую примерно так же поступать не только в ВК, но и на улице или в иных социальных сетях, если имеется в виду исключительно интернет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что таких людей нужно игнорировать до конца, как Вы и сделали это первоначально! Человек, написав что-то плохое, ждёт ответной реакции, а её нет, тогда он понимает, что его гадость не достигла цели, не сдаётся, пытаясь в очередной раз вызвать на словесную дуэль. Удалите его из списка друзей, заблокируйте, отправьте в чёрный список - что угодно, лишь бы никогда не видеть и не слышать это человекоподобное. И совершенно не нужно никому ничего объяснять и тем более отвечать. Всего доброго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..