Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение " за что я люблю апрель " 2-3 класс как написать?

AnnaGe [124K] 2 недели назад
2

Я люблю апрель за то, что уже совсем тепло, ярко светит солнце. А ещё, я бы назвал апрель голубым- голубое небо, голубые лужи, голубые подснежники.

Всё кругом оживает и тропит. Вот ива выпустила свои белые пушистые барашки, а ольха одела свои красно-коричневые сережки, светится белые стволы берез, зеленая травка тянет свои листочки к солнышку.Есть такая народная пословица:"Март- с водой, апрель- с травой"- это верно.

Хорошо наблюдать в апреле за птицами. Все-таки апрель- месяц птиц. Возвращаются пернатые с гомоном и шумом в родные места.

Мне нравится в апреле наблюдать за изменениями в природе. Это очень интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Теплее светит солнце. Появляются первые проталины. На проталинах прорастает первая зелёная трава. Птицам не так голодно, как зимой. Просыпаются деревья, начинается сокодвижение. У берёзы можно попробовать березовый сок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..