Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как наладить отношения между котом и мужем?

Тата79 [708] 1 неделю назад

Муж очень редко бывает дома, так как работает вахтовым методом. Но когда он возвращается, то в нашем доме разворачивается настоящая война между супругом и котом. Муж постоянно ворчит, что вся квартира в шерсти, что толку от кота никакого, пусть идет гулять на улицу. Хотя он у нас кастрированный и сидит только дома. Супруг может даже двинуть кота ногой. Кот - очень милое создание, которое мы с дочкой не видим и не слышим, а только тискаем и целуем, при виде мужа вдруг превращается в злодея - шипит на него, пару раз сделал свои дела ему на ботинки, но самое ужасное для мужа, что он лежит на его одежде, которая тут же превращается в шерстяной свитер. Как их примирить, не знаю. Но кота точно не буду выгонять.

тэги: кот, супруг
категория: семья и дом
4

Выгоните мужа. Шутка.

Ну раз кота Вы не собираетесь выгонять, остаётся «перевоспитать» мужа.

В отличии от кота, муж осознанно- мыслящий человек, который сам настраивает кота против себя. Что значит «двинуть кота ногой»? После такого «движка» моего кота, мой муж бы отлетел в другую сторону от того что я бы его «двинула».

У нас 2 кота, оба мои и появились еще в то время, когда нынешнего мужа и на горизонте не было видно. И поначалу мой МЧ ( будущий муж), пытался «застроить» моих котов, то с кровати прогонит, то таскать начинает, когда коту это не нравится.

Однажды ночью он столкнул кота с кровати ( а кот всегда спит у меня в ногах), я не стала даже выяснять что и почему- включила свет и сказала чтобы он убирался из моей квартиры.

Он орал что кот мне важнее чем он « это всего лишь животное»- сказал он мне. . «Это ты всего лишь человек» - ответила я и выставила его за дверь.

В общем, с тех пор , муж знает, что коты для меня важнее чем многие люди вместе взятые, и тот кто посмеет даже косо посмотреть на моих котов и не дай бог, отодвинуть, шлёпнуть, накричать- будет «разорван мной на куски».

Теперь у них с котами- идиллия, хотя он ворчит иногда что от них много шерсти или что они сходили не в лоток, а рядом, но он их все равно любит и пальцем их не тронет.

Коты в свою очередь, приняли его и перестали шипеть и огрызаться, теперь часто спят и у него в ногах и приходят посидеть у него на ручках.

Вот такое воспитание мужа, но никак не кота!

Спросите у мужа, что он имеет в виду когда говорит что «толку от кота никакого», а что он должен делать? На работу ходить? Что за чушь вообще.

Мне кажется, он просто не любит животных ( может именно кошачьих), раз не понимает что кот это всего лишь кот и он не виноват что у него есть шерсть и что котам не надо работать и приносить пользу.

А коты не дураки, они прекрасно чувствую кто к ним плохо относится и в ответ защищаются как могут- шипят, дерутся, гадят.

Все правильно делает Ваш кот, а Ваш муж- нет.

Надо до мужа донести что это животное которые Вы взяли, Вы несёте за него ответственность и нельзя вот так просто на улицу выгнать домашнего, кастрированного кота.

Это же не игрушка, а живое существо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Кот понимает, что о нем говорят. На плохое отношение он реагирует соответственно.

Оба участника конфликта, муж и кот скорее всего испытывают муки ревности. Приезжает муж - коту достается меньше внимания. Мужчина тоже рассчитывает на особое отношение.

Как убедить мужа лучше относиться к животному, не ругать, не толкать? Если причина только в шерсти на одежде, выход один - тщательно следить, чтобы кот не мог сидеть, лежать на вещах. Всё должно сразу убираться в шкаф, и одежда, и обувь, и сумки. Коты считают себя обязанными перебить запах человека своим "ароматом".

Коту нужно выделить своё место в квартире, которое должно быть всегда свободным - кресло, или подушка, или ещё какая-то лежанка.

Позволять любимчику (коту) валяться, где ему заблагорассудится, не стоит. Жестокое отношение тоже не поможет. Коты те ещё упрямцы. Они конечно лапочки и всё такое, но нужно помнить, что это животное, которое понимает человеческое отношение, но к нему нельзя относиться как к человеку.

За котом нужно приглядывать, не допускать, чтобы он самовольничал. Коты и кошки первые лет пять ведут себя как дети, это тоже нужно учитывать.

Всё, что написано - это не теоретические знания, а практические навыки 18-ти лет жизни с котом в квартире и 11-ти лет с кошкой.

4

Вы с дочкой, по видимому, уже привыкли к обилию шерсти кота. На диванах, коврах, креслах, на полу и на одежде. Вы не замечаете и не придаете огромного значения этому. Привыкли и к постоянному запаху от животного. Муж, приезжая из вахты, первым делом чувствует запах, раздражается от того, что коту всё позволено. Если кот для вас важнее, то оставьте всё как есть. Примирить не получиться. Получиться проводить влажную уборку перед приездом мужа, всё кругом вычищать и пылесосить. У кота есть любимое место, где он чаще всего спит. Постелите на это место пеленку и убирайте перед приездом мужа. У меня дома кот и кошка. Приходиться суетиться, но не всегда получается навести идеальную чистоту.

4

Муж сам, в общем, виноват, вы пишете, что он ногой может кота ударить, относится к коту не слишком хорошо, чего ж он ожидал в ответ, конечно, кот не полюбит его за такое поведение. Кота выгонять не нужно, поговорите с мужем, объясните ему, что кот таким своим поведением отвечает на его агрессию. Одежду же и обувь просто нужно приучиться убирать сразу, чтобы кот не имел к ней доступа. Проблема шерсти в квартире тоже решаема, правильный корм, витамины, щетка для вычесывания и липкий ролик решают эту проблему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..