Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уйти от негативных мыслей, чтобы всегда думал и говорил позитивно?

Аллл1 [15.3K] 1 неделю назад

Откуда в уме человека вдруг рождается негатив, толкая его на проступки? Некоторые говорят о некоем голосе, другие о рудиментарных последствиях в психике... А как на самом деле? Может ли человек сказать о себе, что он никогда не подумал крамольно?

1

Надо, чтобы жизнь была интересным и увлекательным путешествием, чтобы каждая минута была потрачена не зря. Человек уходит, так ничего и не познав и не изучив. Мы не знаем даже истории нашей планеты и людей, которые её населяют, географии, литературы, мы имеем лишь шапочное представление обо всём, что существует и существовало на Земле и других планетах со времени их создания, но человеку это не интересно и не любопытно, кто такой Моцарт, где жил, зачем жил, а Циолковский, а Булгаков или Вересаев, Гюго и Гейне. Не знаю и не надо, без моего знания мир не развалится и в желудке не прибавится, а уж о существовании затерянного острова мне вообще ни к чему знать.

Если бы человек занимался познанием мира и себя, на негатив времени бы не оставалось,хотя бы исчезла необходимость перемывать косточки собратьев по разуму во время рабочего дня и после. А о чём ещё говорить, больше не о чем.

Человек вечно чем-то недоволен, иначе не будет темы для разговора. А если заведёт разговор о раскопках археологов в пещерах Тьму - Таракани, скажут, что сбрендил. Ведь есть о чём поговорить, самая любимая тема - политика, вот где поприще для словесных битв и негатива, критики и недовольств.

Если же всем довольны, будем хвастаться друг перед другом, у кого лучше.

Все в тот или иной момент думают негативно, плохо или нехорошо. Это заложено в человеческой природе со времён Адама и Евы. Человек изначально порочен.

Не знаю, что должно с Человечеством произойти, чтобы человек в корне изменился. Наверное,если он станет положительным со всех сторон, то перестанет называться человеком, у него появится другое название. А пока человек - чело века. Разве не так.

0

Ни один человек не может сказать о себе, что он никогда не подумал "крамольно". Надо учиться не уделять свое внимание негативным мыслям, возникла негативная мысль, "не активируйте, не разворачивайте", ставьте на спам, сами себе говорите, мне такая мысль не нужна, я ее "не заказывал", пусть, при появлении негативных мыслей, загорается красная кнопка - осторожно, СПАМ! Главное не уделять своего внимания негативным мыслям! Наполняйте себя Любовью и Добротой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..