Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Анекдот дня.Какой он крутой.-12.02.2020."

oldzo [75.4K] 1 неделю назад

(МФМ)-стиль.(конкурс М.Соболева.) (ДХ)-дом,хозяйство(конк­­­­ур­с Юстастрой)(МАИ­)-искусство(конкурс М.Абрамовой)(S­HUM­S­­K­A)-красота(конкурс торговой марки) (18+)интим(А)ав­то.Г­АИ.(П)­­пол­итик­а(В­)воен­ные(ПР)проч­ееSHYдети(ЖП)­живо­т­ны­й мир(РО)(охота,ры­б­а­­лка­.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
oldzo [75.4K]
14.02.2020.Подведени­­е итогов конкурсов с индексами (МФМ)-Матвей Соболев,(ДХ)-"Юстастрой­"Соблюдайт­е условия конкурсов и размещайте ссылки на сайт"БВ" в соцсетях.Смотрите наши видео переходя на Ютуб.Размещайте на нашем канале ,на Ютубе Ваши реферальные ссылки.Делитесь видео в соцсетях. Ссылки на размещение присылайте мне в "личку" либо на эмейл b0lshoivopros-tv@mail.ru Нет ссылок - нет призов!  1 неделю назад
гневышев виктор [4.9K]
Уважаемый "олдзо" если поэтический конкурс (ПО.) приживётся,обещайте его аббревиатуру тоже размещать в вопросе "Анекдот Дня.Какой он крутой?" на сайте Большой Вопрос.Так?  1 неделю назад
гневышев виктор [4.9K]
Да ещё по стишкам,если среды приживутся у Штирлица среда-выходной?  1 неделю назад
oldzo [75.4K]
Предложение принято! Среда ....рабочий день!  1 неделю назад
гневышев виктор [4.9K]
Я не успею сделать иллюстрацию к главе,тем более завтра праздничный день на "Анекдоте дня"?И общее гулянье-ликованье и у всех вы-ход-ной?Включая "шефа"?  1 неделю назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
13

(ПО)

Поэтические приколы по средам.

Я продолжаю начатую одним из наших авторов Виктором Гневышевым

традицию писать по средам стихи, басни, лимерики и пародии.

Сегодняшнее шутливое стихотворение посвящено ослам,

все дело в том, что ослы это мои любимые животные,

так как они очень забавные и хорошенькие.

Осел не птица, он не горазд летать.

Лишь хвастать он горазд невыносимо.

Однажды он наврал, что птицей может стать,

Когда зайчишка пробегал по лесу мимо.

Осел упрямо утверждал, что он орла не хуже,

Но заяц лишь сказал, что он с башкой не дружит,

И если врать нахально так не прекратит,

То прямиком в психушку «полетит».

PS Если хотите, то почитайте также: Анекдоты про осла

9

Во время полета.

Дамы и Господа! Капитан говорит:

• Мы приветствуем вас на борту нашего самолета…

Мы летим на высоте 10 000 км ...

О! Катастрофа! О, дерьмо! Что происходит!...

Пассажиры застыли от ужаса.

Две пожилые женщины упали в обморок.

Через минуту.

Уважаемые пассажиры! Капитан говорит:

Я должен извиниться! Стюардесса только что пролила на меня чашку кофе.

Если бы вы только могли видеть переднюю часть моих брюк…

Пассажир: А если бы ты только мог видеть заднюю часть моих брюк…

Супруги вспоминают о своей семейной жизни.

Муж: Я помню, что 35 лет назад мы снимали маленькую дешевую комнату, спали на дешевом диване, смотрели черно-белый телевизор ... Теперь у нас дорогой дом, роскошная мебель, новый автомобиль Mercedes ... Но 35 лет назад я спал с 21-летней девочкой, и теперь мне приходится спать с пожилой и очень толстой 56-летней женщиной ...

Жена: Вы и сейчас можете найти себе 21-летнюю девочку, чтобы спать с ней, но я постараюсь сделать так, чтобы у вас была: дешевая квартира, дешевый диван и хватило только на черно-белый телевизор.

В семье был необычный ребенок.

Когда ему было 5 лет, он все еще не мог говорить. Разочарованные родители консультировались со многими врачами, но они не могли помочь. Наконец они решили пойти к колдуну. Осматривая ребенка, колдун сказал:

• Не принимайте это близко к сердцу. Скоро он начнет говорить, но первые три человека, которых он назовет, умрут.

Через месяц ребенок начал говорить, и первое слово, которое он произнес, было «дедушка». В тот же день умер дедушка.

Второе слово, произнесенное ребенком, было «бабушка», и бабушка тоже быстро умерла.

На следующий день после похорон мать ребенка попросила мужа поиграть с ребенком, пока она ходит по неотложным делам.

Отец начал играть с ребенком, который вскоре произнес третье слово «папа». Отец начал готовиться к смерти: надел новый костюм и новые туфли и лег в постель в спальне.

Его жена вернулась домой и рыдая сказала:

• Что ты здесь разлегся, растянувшись на кровати в новом костюме?

Встань и иди к нашему соседу Петрову, он только что умер!

5

(18+)

Идёт по пляжу мужик. Видит, лежит женщина, вся расхристанная, обессиленная. Видно, что после бурного секса. Мужик подходит и спрашивает:

Вы в порядке? Та отвечает: да, в порядке.

А что здесь произошло, спрашивает мужик.

Я гуляла по пляжу и нашла старинный кувшин заткнутый пробкой. Вынула пробку и оттуда вылетел джинн. Он сказал, что сегодня ровно 3000 лет, как он был заточён в этом кувшине, и поэтому выполнит не три желания, как обычно, а целых триста тридцать три.

И что-же такого вы пожелали, что сейчас так выглядите!?

Так он выполнял свои желания, а не мои!!!

(ПР)

Жена лёжа в постели, и сгорая от нетерпения игриво призывает мужа: Ну где-же ты мой принц!?

Голос мужа из туалета: Да здесь я, здесь, моя принцесса! На белом коне сижу!!!

(ПР)

Объявление в рубрике "Знакомства": Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего нибудь пожрать...

(ПР)

Приходит работяга в партком и говорит парторгу: Запиши меня в компартию. Парторг переспрашивает: членом, что-ли?

Мужик: Ну не знаю, членом или карандашом... Ты-же грамотный, тебе видней.

(ПР)

Как тактично сказать женщине, что она весит 105 кило.

Скажите, что она неогранённый алмаз весом 525 000 каратов.

5

Доброго вам времени суток!

(ПР)

Идет вызов на мобильник с неизвестного номера. Мужик отвечает:

-Алло. Кто это?

-Внимание! С вами говорит голосовой робот КГБ. Если вы хотите сотрудничать, нажмите звездочку. Если не хотите, нажмите решетку.

4

(ПО.)

Позвольте вначале выразить признательность коллеге по юмору и по БВ [Showt­ime 136K замечательному Холмсоведу,за первопроходчество.(к стыду моему в прошлую среду опубликован не мой стих,но это был пробный шар с нарушением правил БВ,это стих неизвестного студента то ли из 60-х,то ли 70-х годов прошлого века,а никакой не плагиат.При перепечатке чужих стихов на БВ,всегда указавайте имя автора!Я это правило подзабыл!)

Я не знаю с чего начать и уровень подготовки аудитории неясен,для примера-стихотворная форма-

Лимерик:шутливое стихотворение из пяти строк,первая и вторая рифмуются между собой и пятой,а третья рифмуется с четвёртой.Требования просты-желательно(классика)­в первой строке упомянуть героя и место его проживания и первая строка должна повторить пятую,но это высший пилотаж!И конечно же лимерик должен быть смешным.Да,допускает­ся ещё изменять и коверкать слова в угоду Госпоже рифме и переносить ударения,для соблюдения ритма.Литературная игра.Вот пример классического лимерика с его родины Англии,образец:

Улыбаясь три смелые леди,

Разъезжали верхом на медведе,

через миг все они,

у медведя внутри,

А улыбка на морде медведя.

(по моему перевод С.Маршака,а я бы сказал так:/Улыбаясь из Шеффилда леди/)

Канон нарушен-последняя строчка не повторяет первую.но это перевод,где форма подчиняется задаче

сохранить и передать максимально точно содержание.Я пытался собрать поэтов,но они в основном отнекались,заявив,чт­о "Б.В. не место для творчества".Мне кажется это неправда и яркий пример наша уважаемая коллега Showt­ime [136K].Ей огромный респект!Второй блин да не будет у нас комом!

Для начала для раскачки и для примера,вот немного из ЖЖ.

Часть - 1. iraizkaira

iraizkaira 23 окт, 2018 03:47

Ой, да? Я не заметила, спасибо!(это преамбула,где я влезаю в разговор)

/

Виктор Гневышев

5 фев, 2020 20:06

Лимерики

Уважаемая, "iraizkaira",а где можно почитать,Ваши,лимери­ки о которых я слышал легенды?

С уважением,вик гневышев.

/

iraizkaira

5 фев, 2020 20:13 :(Дама тут же пробует меня на зуб Лимериком)

лимерик

Ну какие тут, право, легенды?

(я сейчас покраснела crescendo)(крещендо-использован музыкальный термин в шутливой форме)

То, что раньше писала,

Я давно постирала,

Ведь они не дают дивиденды.

/

Виктор Гневышев

6 фев, 2020 15:06

неправда,я не верю (проза)--/пытаюсь парировать атаку дамы/

лимерик

Проживая в предместьях Каира,

Вы,не правы прекрасная Ира!,

Ведь другой дамы "оды", https://ni-kolenka.livejournal.­com/255358.html

О парижской свободе,

Прогремели над СНГ-миром.

/

iraizkaira

6 фев, 2020 15:10

лимерик

Ну поверьте, поверьте вы Ире!

Кстати, нет, я давно не в Каире:

Этот ник двадцать лет

На меня уж надет...

Ой! Аж страшно от этой цифири!

/

Виктор Гневышев

6 фев, 2020 21:22

Ай яй яй...(проза)

лимерик

Вы в Каире зимою и летом,

ЛимерИки писали дуплетом,

А сейчас обленились,

Прозой оскоромИлись

И архивы "потёрли"при этом!

/

iraizkaira

6 фев, 2020 21:30

лимерик

Ну какие, скажите, архивы?

Два стишка или три - что за диво?

И, скажу без кокетства,

Я всё это эстетство

За пирог отдала б - с черносливом.)

/

Виктор Гневышев

6 фев, 2020 21:49

лимерик

К сожалению в вашей Отчизне,

Что пропитана патриотизьмом,

Жисть простого поэта

Это-фюить песенка спета!

Власть упитанна капитализьмом.

/

iraizkaira

7 фев, 2020 06:05

лимерик

Всё нормально с моею Отчизной,

Славной пловом, не патриотизмом,

Ну а если в наш плов

Кто добавит стихов -

По тому быстро справим мы тризну.(она мне угрожает)

/

Виктор Гневышев

10 фев, 2020 20:51

Прывiтанне з Беларусi!(проза-Привет из Беларуси!)

лимерик

Ничего я не знаю про пловы,

Про удои,укосы,уловы,

мы здесь смирно живём,

в тине наш водоём (здесь была строка в стиле А.Баркова, с начальной буквой,за что iraizkaira

И для Вовы всего лишь коровы. ... отправила меня в "баню")

Приношу ей публично здесь и сейчас свои извинения!

Ирина,простите лоботряса! Кстати эта дама из ЖЖ пишет великолепные юмористические рассказы.но они по объёму не поместятся на БВ!Вот здесь,Вы,можете прочитать один из них преуморительный,он для офисных дам-бальзам: https://iraizkaira.­livejournal.com/1263­851.html

А вообще-то конечно надо было начать с частушек,которые и являются переложенными на музыку анекдотами.Предлагай­те и свои шутливые стихи и короткие и длинные,а также форму рубрики может быть это тоже будет конкурс в конкурсе?

P.S. Приношу извинения за "Медведей"! Не ---"Три весёлые,смелые леди",а

"Улыбаясь три смелые леди.

Разъезжали верхом на медведе,

через миг все они,

У медведя внутри,

А улыбка на морде медведя."

Как вы поняли этот английский лимерик про Его Величество Цирк.

1: Showt­ime [136K]

3

(18+)

Приходит мужчина в аптеку, к аптекарше.

-Дайте мне пачку г@ндонов!

Аптекарша:

-А можно повежливее?

Мужчина:

-Ну дайте мне пачку презервативов.

Аптекарша:

-А можно еще повежливее?

Мужчина пожал плечами:

-Дайте мне пачку контрацептивов.

Аптекрша:

-А можно еще повежливее?

Мужик плюнул, достает свое хозяйство, кладет на прилавок:

-Оденьте джентльмена!

(ДХ)

Мужик приходит к другу

-Дай мне ружье, я соседа грохну к чертовой матери!

-А что случилось?

-Да блин, ты понимаешь.. достал совсем. Я иду на рыбалку, а он к моей жене...Я дома, а он, козел, сети мои проверяет!

(ПР)

Труп агента по недвижимости был найден в тихом спокойном месте, рядом магазины, детский сад школа, зеленые посадки. И всего пять минут до метро.

(ПР)

(ПР)

Они уже наступают!

гневышев виктор [4.9K]
Денис,я слышал-"флюграфия­",а ещё кубаретки.Ну это реальный история,а не анекдот!
Я спрашиваю почему "кубаретка­",а он(Эдик) отвечает,там говорит ножка одна шатается и я пьяный.как пошевелюсь с неё кубарем лечу на пол.
 1 неделю назад
Денис Мирный [83.3K]
Это уже не неграмотность, а жизненное наблюдение. Но обычно точные названия предметам быта дают дети.  1 неделю назад
гневышев виктор [4.9K]
Это,да,как у Чуковского в книге"От двух,до пяти"(Как говорят умнО дети.)Но с "кубареткой­",сложнее,там неграмотность умноженная на жизненное наблюдение."Нау­чная" база была подведена влёт,экспромтом.))  1 неделю назад
Денис Мирный [83.3K]
Искрометна и точна терминология человека навернувшегося с табуретки. Плюс помноженная на алкоголь  1 неделю назад
комментировать
1

Это в тему лимериков про леди .

(ПР)

-Милый,когда же ты на мне женишься?

-Может быть,в мартобре...Хороший месяц.

-Но такого месяца не существует.

-Значит,не судьба.

Ревнивая жена ищет на муже чужие волосы.Ни одного не нашла.

Спрашивает мужа:-Ты что мне теперь с лысой изменяешь?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..