Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Жена предложила на 23 подарок вертикальный пылесос: соглашаться? Почему?

PUBLICA [96.9K] 2 недели назад

Только думаю зачем он мне ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Вертикальный пылесос многие покупают для уборки квартиры. Кстати, у некоторых есть круглый, который работает без участия человека.

Рассуждения женщины в этом вопросе понятны, чтобы занимал масло места в квартире, стоил не дорого и убирал. Для наших малогабаритных квартир это отличный вариант.

В квартире родителей есть такой пылесос, только вот ни брат ни отец с ним в руках не стояли. Получается, что мужики перекладывают всю ответственность на женщин, а женщинам таскаться с большим пылесосом не хочется по квартире. Наша модель съемная. Сверху мини пылесос, им удобно собирать крошки и пыль с дивана. База прибита к стенке. Шумит мало.

В нашей квартире нет такого пылесоса, потому что муж сказал что это "женский", что в нём мало мощности и мы купили пылесос без мешков (т.к это дополнительные расходы).

Думаю, стоит согласится и помогать жене по дому, с уборкой квартиры. Вы будите заботливым мужем и хорошим примером для детей. Считаю что нельзя всё возлагать на женщину, нужно снимать с неё часть обязанностей по дому. Она должна быть не только кухаркой, прачкой, но и женщиной, а чтобы быть женщиной нужно находить время на себя (наведение красоты, маникюр, педикюр и т.д).

Если вам надоели такие подарки как пена, трусы, хотя я не считаю их лишними, они полезные. И только любящий человек может такие делать. Советую вам принять решение в выборе пылесоса, посмотреть модель, цену и сесть вместе за стол переговоров, жена это оценит.

Спасибо за внимание!

Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Начнем с того ,что это все-таки подарок .И будет неприятно отказаться от этого подарка вообще .

От подарков вообще не принято отказываться .Это будет неприятно также вашей жене .Она же для вас сделала подарок .Значит ,уважает и ценит.

Пылесос может пригодиться не только дома .Если есть дача ,можно там пылесосить этим "подарком".

Все дело в уважении ,а не в подарке .Если она вас уважает ,значит и дарит подарки .Как-то так .

2

Раз такой "странный подарок", как вертикальный пылесос на 23 февраля, предложила именно Ваша жена, то Вам, как мужу стоит крепко задуматься.

Как минимум о том, что это намек; чтобы Вы тоже принимали активное участие в уборке квартиры.

Я не буду в своем ответе касаться плюсов и минусов такого подарка, и тем более описывать технические характеристики пылесоса.

Это с успехом сделали уже немало пользователей до меня.

Просто подумайте, каким образом Вы можете увеличить свою помощь жене в бытовом плане.

Конечно, на 23 февраля Вам бы хотелось в подарок получить что- то вроде Путевки на горнолыжный курорт или Билеты на футбол.

Однако, позволю себе совет :

Если не хотите получить в подарок на 23 февраля носки или пену для бритья - Соглашайтесь на покупку вертикального пылесоса.

2

Если в ваши обязанности входит уборка квартиры с помощью пылесоса, получается, что ваша жена заботится о вас. Чтобы вы пылесосили, как человек прямоходящий и не напрягали спину. Видимо уборка квартиры в позе молящегося монаха ей надоела и она решила вас пожалеть. Во всем надо искать позитив.

Впрочем желание вашей супруги несколько экстравагантное, я бы даже сказал странное.

Чужая семья потёмки, но может действительно вы ей на прошлое восьмое марта подарили болгарку, спиннинг или комплект новой резины. Получается как аукнется, так и откликнется. Поговорите с ней и объясните, что сей аксессуар это последнее, что вы хотели бы видеть в арсенале подарков на День защитника отечества.

2

Конечно соглашаться на такой подарок. Как говориться, семейное счастье дороже всего.

Я вот своей жене на прошлое восьмое марта, четыре спиннинга подарил и ижевскую вертикалку. А на день рождения, подарил ей зимнюю резину. И если бы она мне только пылесосы дарила, то я бы был ей за это только благодарен.

Но умом то я понимаю, что у меня еще не самый худший вариант. Я знаю семьи, в которых только вот такие подарки делают.

2

Дарёному коню, как известно, в попу не заглядывают: что подарили - то подарили.

Вам же никто не обязан вообще никаких подарков дарить, а тут - целый пылесос.

Все-таки не туалетная бумага.

Поэтому к этому стоило бы с благодарностью отнестись.

И даже подумать об ответном подарке в 8 марта.

Я даже подскажу: сейчас такие горизонтальные сковородки продаются, что любо-дорого...

2

Конечно не соглашайтесь, ведь это ваша жена его хочет, а подарок на 23 февраля это намек , что вы и будете пылесосить им. Это как было у меня когда то давно, когда я купил первую машину с рук и в ней не было домкрата и мой покойный тесть, царство ему небесное,на 8-е марта подарил моей жене домкрат, она ему потом это всю жизнь вспоминала.

2

Вероятно, ваша жена хочет иметь этот пылесос и решила таким способом заполучить его, убив при этом двух зайцев. Как в тех анекдотах, когда муж дарить жене дрель или набор рыболовных крючков, только наоборот. Соглашайтесь. А на восьмое марта подарите жене что-нибудь абсолютно ей ненужное, но то, что вы хотели бы купить себе ;)

2

Конечно же не соглашаться! Какой пылесос на 23 февраля? Мужчина рассчитывает на другие подарки! Выбирая подарок своему любимому, надо думать о том, что он достоин мечты. Невозможно считать подарком жены мужу пылесоса для уборки квартиры, в которой она сама же и живет!

2

Конечно соглашайтесь! Только попросите её не вертикальный, а робот-пылесос. Они прикольные и коты их любят. И предупредите её, что в качестве "алаверды" (ответный тост на Кавказе) на Восьмое Марта она получит годовой абонемент на футбол для двоих человек.

1

Если в ваши обязанности входит уборка жилья, то конечно соглашайтесь, а если жена этим занимается, то предложите пылесос подарить ей на 8 марта, а вам пусть придумает другой подарок. А вообще я не понимаю таких подарков для дома, это можно купить в любое время, а подарок долден быть индивидуален.

1

хотя бы потому что он побережёт спину вашей жени. при частых и более длительных наклонах, на спину человека действует вся масса его тела, из-за этого возникает боль в спине, и разные заболевания связанные со спиной.

1

Соглашайтесь, легче будет уборкой по дому заниматься...ну и опять же в машине классно пылесосить, очень мощная техника, не в пример компактным по размеру, автомобильным пылесосам, которые вообще не тянут.

1

Предложите жене на 8 марта спиннинг и резиновую лодку и все встанет на свои места.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..