Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы согласны с тем, что женщина должна быть одновременно кроткой и . , см.?

катерина87 [73.7K] 1 неделю назад

Вы согласны с тем, что женщина должна быть одновременно кроткой и сильной, почему ?

категория: другое
3

Совершенно не согласна. Почему именно женщина то должна быть кроткой и сильной, а почему мужчина не должен быть кротким и сильным? Да и насколько сильной? Молча взяла на плечо мешок цемента и понесла? Или молча отдала мужу карточку со своей зарплатой? У нас в обществе понятие "сильная женщина" ассоциируется с "обеспеченная женщина". Вот чего хотят мужики! Чтобы они не работали, жили за счёт женщины, гуляли как им захочется, а женщина при этом ещё и кроткой должна быть, мол, делай, дорогой, что тебе хочется, я и так всем довольна, а денежек я тебе ещё заработаю.

Женщина должна банку, если взяла кредит. Подружке, если одолжила пару соток, забыв дома кошелёк. Женщина должна уважать родителей, которые её вырастили. Женщина должна заботиться о детях, которых она родила. А больше женщина никому и ничего не должна. Как по мне, зачем тогда женщине мужчина, если сильная она, а не он? А если она и без мужика сильная, тогда кротость то кому показывать? Самой себе? Ну, с такой постановкой вещей согласна) С самой собой дружить надо, самой себе угождать, не обижать, холить и лелеять. А слабому мужику, да ещё который кротости требует, что? сопельки ему вытирать и денежками молча обеспечивать? Сильной женщина может и должна быть, если она сама захочет. Сама себе должна. Но больше никому.

2

Конечно! И в этом нет никакого противоречия, потому что кротость - это как раз и есть проявление женской силы характера. Кроткой легко быть в детстве, будучи девочкой, а вот будучи женщиной - это ой как нелегко. Всем ведь хочется иногда выпятить своё "я", настоять на своём, проявить сарказм или цинизм (проявить свой острый ум), а иногда и нагрубить и накричать. Такие черты, как истеричность, нескромность - это всё проявление слабости, неуверенности в себе. А кротость, спокойствие и смирение - чтобы проявить эти качества, нужна определённая сила характера. Человеку, сильному духом и уверенному в себе, не нужно ничего доказывать ни себе, ни окружающим, и мудрая женщина никогда не будет ставить себя выше мужчины. Далеко не каждой, даже умной женщине, это по плечу.

2

Сильной - да, а "кроткой" - однозначно нет.

Потому, что на этой "кроткости" потом будут кататься все, кому не лень. И только этим манипуляторам выгодна женская кроткость, скромность, деликатность, уступчивость, и прочие слабые точки, на которые можно давить, давить и давить.

И если нет желания всю жизнь быть гибридом из дойной коровы и вьючной лошади, женщине следует стать сильной, умной, самодостаточной и умеющей быстро стряхивать с себя разных хитрых захребетников.

И, естественно, никогда не вестись на всякие лукавые лозунги типа "сила женщины в её слабости".

И всерьёз думать о том, " ... что будет говорить княгиня Марья Алексевна ..." (Грибоедов. Горе от ума)

1

Сильной быть нужно обязательно в нашем современном мире, иначе никак. Постоянные стрессы, нагрузки, работа, дом, дети - все это требуете много сил. Кроткой тоже можно побыть, но не для всех и не всегда, иначе сядут на шею. Лучше для себя самой любимой побыть кроткой. Вообще сочетание сильной и кроткой вызывает ассоциацию, как тихая безропотная женщина тянет на себе все хозяйство, мамонта за хобот домой приволокли, а мужик ещё и недовольство проявляет, мол маловато будет...Это я утрирую, но смысл остаётся прежним.

1

Женщина должна быть самой собой. Если она кроткая, то бога ради, если она сильная, то тоже замечательно. А вот микс силы и кротости лично мне еще не встречался. А если женщина и создавала видимость двух несовместимых черт характера в себе, то это обычно была игра. Она играла роль кроткой и сильной одновременно. Про таких обычно говорят, что мягко стелит, но жестко спать. Еще стервами обзывают. Они не стервы, они просто пытаются ими стать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..