Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Государство выкупает Сбербанк у ЦБ, что ждать от этого клиентам Сбербанка?

ира154573 [81.5K] 2 недели назад

Как отразится выкуп Сбербанка государством на его деятельности?

Что ждать вкладчикам от этой сделки?

Что ждать держателям карт?

Какие изменения будут для клиентов Сбербанка после его выкупа государством?

тэги: сбербанк
категория: бизнес и финансы
2

Не думаю, что в ближайшие годы это что-то изменит для вкладчиков и клиентов банка. Если раньше последнее слово при принятии важнейших решений было за Набиуллиной, то теперь - за Силуяновым или Белоусовым. Это люди из одной команды, их взгляды на развитие страны похожи. Оперативное управление будет по-прежнему оставаться за Грефом. Вся эта сделка задумана не для каких-то изменений в банке, а для получения доступа к крупной сумме из фонда национального благосостояния под предлогом покупки акций банка. Хотя фактически и ЦБ. и правительство РФ - это государственные структуры, правая рука что-то продает левой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что ждать надо улучшения политики Сбербанка.

Меня, например, радует, что Сбербанк станет государственным. Больше контроля будет.

Последнее время, например, клиентам Сбербанка завонят мошенники. Мне тоже такие звонки были.

Представляются службой безопасности Сбербанка, пытаются выведать информацию, что б снять деньги.

Я думаю, когда Сбербанк станет государственным, такого безобразия не будет, это пресекут.

Возможно, будут хорошие изменения по процентам.

Во всяком случае, я жду только хороших изменений.

Мне больше нравится, что главный банк страны будет государству пренедлежать, чем людям, о которых я даже ничего не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..