Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какова главная функция "Я" в человеке?

Оксана-Ксюша [125K] 2 недели назад

Спасибо за ответы!

10

Оксана-Ксюша,

главная работа "Я" в человеке - это сознание и, самое главное, - самоосознание.

Сознание большинства киснет в полудрёме, заблокированное привычкой заглатывать информационную муть.

Особенно дремучи заскорузлые поборники религиозных догматов и научно-популярных постулатов.

Сознание должно проснуться и усвоить реальное знание, а не препарированные четверть-правды.

Сердцевина сознания - это самосознание.

Человек должен знать кто он такой.

Без этого его самосознание рассеяно и неопределённо.

Бесполезно добиваться от наших людей ответа на вопрос, кто он такой?

Люди абсолютно не задумываются о том, кто они.

Обычно субъект такого смутного сознания отождествляет себя с телом и эмоциями и так и говорит :

я хочу есть/пить, мне холодно/жарко, совершенно не задумываясь о том, что

это - всего лишь физиология тела.

А где же сам человек? Его нет, есть биоробот.

Сознание пробуждается у таланта когда на него накатывает озарение.

Энергетическая вспышка даёт возможность увидеть нечто новое.

Талант знает кто он.

Цитирующие библию и пересказывающие научно-популярные мифы - спят наяву как лунатики.

Они работают как компы : услышали - повторили.

Своего осознания нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Основная функция человека, что он разумное существо способное думать.

Я Человек, и это уже главная функция Человека в отличии от иных земных тварей.

Я думаю – «Я» - Созидаю: Мысли, Идеи!

Я созидаю и сотворю свои замыслы в делах!

Я деятельный – значит, я живу полноценной творческой жизнью!

На мой взгляд – это все является главной функцией любого дееспособного человека, чтобы чувствовать себя настоящим человеком, а не просто живым существом.

А все остальное – это всего лишь производное от исходного…

Info-365 [40.2K]
Дополнительными функциями Человека являются: чувство доброты, чувство совести и чувство вины.  5 дней назад
комментировать
6

Конечно же я лучшая. Ну-ка зеркальце скажи и всю правду доложи. Кто умнее на БВ?

Кто красивее всех в свете? Не в инете, ни в глуши, а в реальности, в тиши. Ну конечно это Я. Нет здесь у меня сомнениЯ.

Я принцесса, королевна. Для себя не для других. Пусть в штанах и в тапочках, но из зеркала на меня глядит в бальном платье и на празднике.

Главное весело любить себя. Себя умеешь любить? Значит и других сумеешь любить.

4

Не совсем понятно, что такое "Функция Я". Это не просто не научное определение, но даже не философское. Предположу, что имеется в виду пресловутое самосознание, которое, якобы, доступно только человеку. Так считается да, но это никак не доказано от слова "совсем". Обычно ссылаются на поведение людей. Мол, смотрите: звери ведут себя так, а люди по-другому. Но по этой же логике полностью парализованный человек не имеет самосознания, так как своим поведением не имеет возможности донести его до окружающих. А на деле любое поведение - это способ обеспечить выживание с максимальным комфортом для себя и потенциального или имеющегося потомства при имеющихся средствах. Вот есть у тигра развитая мускулатура, масса, клыки и когти и он ведёт себя, как ведёт. А людей вот природа когтями и зубами обделила. Ну вот с эволюцией мы мозги и прокачали, оттого и ведём себя "не как звери"(не все, правда). Всё. В этом вся разница. В отличии в генетическом коде и строении головного мозга и нервной системы. А всякие там "Я в человеке" - это культурные фантомы, притом тавтологические. Человек это и есть "Я"(ну, он). То есть получается, что Я в Я. Подобная постановка вопроса работает лишь в том случае, если человек в нематериальную душу верит, отдельную от тела. В ином случае сама постановка такого вопроса достаточно забавная. Хотя я и постарался дать искренний ответ на него. В общем, цель - выживание и экспансия своего вида. А то, что называют разумом или самосознанием - это всё средства. Такие же, как и когти и клыки тигра.

1

Я это эго. Человек все делает со своей личной выгодой. Что бы он ни делал. Даже пожертвование чем либо в пользу кого либо делается с выгодой для себя в плане духовном например. Что пообещали за праведную жизнь попаду в рай. Этот человек обладающим своим я своими нормами и устоями, правилами. Человек не обладающим я это "овощ". Даже пост и молитва делается для себя любимого. Пост укрепляет, молитва укрепляет человека. Это польза. Человек очищается. Приведем пример. Два человека помещаем в помещение. Какие бы эти люди праведные ни были никто не захочет пожертвовать своей жизнью ради чужого человека предположим ради своего врага. Это и будет определять 2 я каждого. Если бы у двоих было одно я. Одно я на двоих то между ними бы не происходило борьбы за выживание. Закон эволюции диктует свои правила. Выжить должно одно я из двух. Это будет подтверждением, что на двоих не одно я, а два я. У каждого свое я. У кошки и собаки есть свое я. Позвал кормить кошку и собаку. У каждого есть свое имя на которое он откликается, значит есть свое я. Прибежал песель с котом. Песель начал пресовать, отталкивать кота от миски т.к. пес больше кота и может себе это позволить. Да и жадность которая заложена в генах песеля перед голодом. Вот простой пример как одно я прессует второе я, чтобы выжить. Это больше как игра, тренировка. Иначе для чего собаке отгонять кота от миски?

1

Я - это зеркало, которое невидимо тогда, когда оно чисто, и отражает всё без искажений, которое может быть использовано как зеркало на одном из концов лазера, чтобы фокусировать и концентрировать энергию намерения, воли к творческой самореализации. Однако очень часто это зеркало замутнено привязанностями к идеям, концепциям, привычкам и самоидентификациям. Эта привязка превращает его в экран в котором человек видит только то, к чему привязан, а энергия творчества не только не накапливается, но и затухает вообще.

0

Я -последняя буква в алфавите русского языка. Функция у этой буквы только одна, она является частью многих слов русского алфавита и других функций там нет. Гордыня усмиряется Постом и молитвой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..