Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли заводить кошку, если есть собака?

Виктория У [190] 1 неделю назад
1

У меня есть собака и уже не первая, у соседей кошки, они живут мирно. Когда встречаются в подъезде, то кошка нас сопровождает.

А ещё. когда у нас был первый пёс. свекровь дала на время отъезда поняньчить маленького котёнка на несколько дней.

Котенок сначала шипел на собаку, прятался под шкафои и диваном, куда собака не могла залезть, но уже дня через три мой пёс таскал котёнка в зубах по всей квартире и тот спокойно себя вел.

потом они встречались у свекрови без проблем.

так что если хотите, то берите. Приживётся ваш котейка и собака не тронет.

Правда у меня оба пса мелкой породы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Определиться с таким вопросом достаточно просто.

Надо себе честно ответить на ряд вопросов.

Первое - а достаточно ли у вас жилой площади, чтобы животные имели каждый свою "территорию"?

Второе - собака у вас достаточно толерантна к кошкам, или воспринимает их как врагов, облаивает ли кошек во время прогулки на улице?

Третье - готовы ли вы пристроить кошку в "добрые руки" если животные не уживутся вместе?

1

При желании (или необходимости) - почему бы и нет. Но будьте готовы к проблемам на время их "притирки", обеспечьте безопасность себе и животным. Могут быть вообще никак не совместимые личности, а может и повезти. В принципе, при достаточном терпении и понимании проблемы вы можете стать зоопсихологом в процессе.

0

Думаю, не стоит, либо кошка либо собака, вдвоем они вряд ли уживуться, да и финансово это большие затраты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..