Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вопрос дня: сколько должна пить кошка?

Си34ма [48.6K] 1 неделю назад

Почему кошка должна пить?

Поилки, фонтанчики, краны и миски: что выбрать?

Что делать, если котенок не пьет?

Что делать, если взрослая кошка перестала пить или пьет слишком много?

5

Кошки сами попьют, сколько им надо.

Но очень важно, чтобы вода для питья была в доступе и свежая, иначе будет вывод не верный - стоит в получистой плошке вчерашняя вода, кошка не пьет - ну значит и не хочет.

Так что трижды в день на выходных, и дважды в рабочее время обновляйте питомице водичку. Ничего страшного, если вода будет бутилированная. Только бы не очень холодная и не слишком теплая.

Старайтесь хоть дважды в неделю мыть мисочки из-под воды.

Что же вообще выбрать для питья ей - предложите на выбор разную посуду, сама выберет, иногда коты вообще пьют только намачивая лапу в стакане, или из фонтанчика, так что..

Если кошка много пьет, значит, ей жарко, набегалась или просто жарко, или съела соленого, как и люди. Так же, это может быть признак повышенного сахара в крови. Или почечная недостаточность. беременная и кормящая много пьет.

Лечить тогда животное надо срочно, если причины подходят только под заболевания, но в воде его не ограничивайте!

Мало пьет - узнайте что за порода, кошки из жарких стран приучены природой мало пить.

Хороший стул у котов - значит, жидкости достаточно, пить будет меньше.

Плохая вода или поилка - так же причина.

Кошки на сухом корме больше пьют, чем на влажном.

2

Пить коты должны по своим потребностям. Если котёнок не пьёт воду, возможно не понимает, надо смочить ротик рядом с блюдцем с водой, тогда научится.

Я очень наблюдательная и ответственная.

Жила у меня кошка моей сестры два раза 20 дней и 50 дней, летом.

Я расставляла ей воду повсюду - в стеклянных банках, керамической и фарфоровой посуде с большой поверхностью. На кухне, в прихожей, в ванной и в лоджии и меняла два раза в день воду, она ходила за мной и наблюдала за процессом.

Когда её забрали - говорили, что это другая кошка, она распушилась и уходить домой не хотела от меня.

Сейчас я кормлю дворовых котов, утром и вечером стараюсь обновить воду в сосудах, что установила на газоне у подъезда, приходят и чужие, даже собаки измученные приходят напиться.

Утром часто выбиваю лёд из стаканов или просто меняю их, в мороз выношу тёплую воду.

Пьют воду мои питомцы с удовольствием и вдоволь...

Нужно тщательно, с содой промывать котам посуду для питья, они любят свежую и чистую воду, сначала обнюхивают сосуды с водой.

2

Кошки/ коты должны иметь постоянный доступ к чистой и свежей воде и пить в течении дня несколько раз.

Раньше у меня стояла маленькая мисочка воды у котов на полу, но со временем я поняла что им пить воду из неё не нравится, они стали ползать по столам, искали воду в цветах и в кране.

Тогда я расставила миски с водой по всему дому: особенно полюбились котам поилки на подоконнике- они пьют воду из них с удовольствием.

Ну а высший пилотаж случился тогда когда я поставила котам целый тазик с водой, вот теперь я спокойна что у котов всегда есть доступ к воде и они с удовольствием пьют из него.

А таз с водой мне посоветовал поставить ветеринар, когда у кота случился приступ мочекаменной.

Врач сказал что кот пьёт мало воды- надо поставить её везде, чтобы он сам выбирал где ему пить. И действительно- это помогло.

Но если кот/ кошка пьёт мало даже при этих условиях, набирайте в шприц воду и поите насильно. ( иголку, конечно, надо снять).

1

Пить животное должно для полноценного обеспечения жизнедеятельности, а так же, чтобы не было мочекаменной болезни. Миску с водой желательно ставить не рядом с едой. Доступ к воде должен быть свободным. Если заподозрили, что питомец стал пить воду больше обычного или вовсе прекратил ее пить, то однозначно нужно обратиться к ветеринару. У животных, как и у людей бывает сахарный диабет, при котором повышается чувство жажды. Отказ от воды может свидетельствовать о тяжелом, смертельном заболевании, как панлейкопения.

1

Что делать, что делать. Дать ей(им) возможность постоянно иметь в своем распоряжении воду. Боитесь если много выпьет обмочит всё в округе. Поставьте миску и как опустеет доливайте. Кошка животное которому необходима вода(в принципе как и всем). Они порой пьют очень часто, а иногда даже не подходят к миске. Организм сам подсказывает когда и сколько надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..