Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему развод создает пропасть между отцом и детьми?

M-Son [21.2K] 2 недели назад

2

Меня это тоже всегда удивляло. Разводятся папа с мамой и в итоге, почему-то, ну так часто получается, разводятся и дети.

Женщина, уходя от мужа, уносит с собой ненависть и злобу по отношению к "бывшему ". Редко кто из супружеских пар сохраняют дружественные отношения или хотя бы видимость их. И вся грязь, неустроенность, недовольство, развод, всё это выливается на ребёнка. Его старательно обрабатывают, напичкивая ненавистью и злобой к отцу, забывая, что тем самым они лишают ребёнка второго родителя. Бывшему мужу, бывает, очень тяжело пробиться у своему ребёнку сквозь такой выстроенный кордон неприятия. Многие уходят навсегда из жизни своего малыша.

Но есть особи мужского пола для которых развод - это избавление! И они с лёгкостью и без всяких угрызений совести кидают своих детей. Как говорил один мой знакомый: "Мои дети - это те, что со мной! " Эти мужчины, как перекати-поле, остановились, слегка пустили корни, но лишь дунул ветер посильнее, они срываются с места и вновь в путь - новая семья, другие дети...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Так это не развод создаёт пропасть между отцом и детьми, а мать, которая забирает детей себе, и чаще всего не даёт отцу общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Поэтому не надо лукавить.

P.S. Кстати, когда развелись мои родители, то сестра ушла жить к матери, а я остался с отцом. И никто мне в этом не препятствовал!

Корица [325K]
Так я тоже осталась с отцом.  2 недели назад
комментировать
3

Не развод создаёт пропасть, а злость, обида, ненависть, ревность.

2

Развод - это не просто пропасть между отцом и детьми. Это величайшая трагедия. Очень жаль, что многие этого не понимают. Для таких людей брак - это некое приключение. Об ответственности они думают в последнюю очередь.

Дети в нашей стране в подавляющем большинстве случаев остаются с мамой. Я знаю случаи, когда женщина категорически против встреч ребенка с биологическим отцом. И суд ей не указ, она делает все, чтобы контакты по времени были минимальны. В этом случае действительно возникает пропасть. Еще одним вариантом является "ветреность" мужчины, который безразлично относится к рожденным от него детям. Увы, и так случаев хватает.

2

После развода дети чаще всего остаются с матерью. Если отец реже видится с детьми, дети просто начинают отвыкать от него. Да и обычно понятия у них такие, что отец бросил семью, он подлец и предатель (особенно если причина - другая женщина). Детям нужен отец, а не только алименты. Если отец после развода часто видится с детьми и выполняет свой отцовский долг, то никакой пропасти не будет. Ну и от бывшей жены тоже многое зависит, от того в каком ракурсе она выставит отца перед детьми будет зависеть их восприятие отца как друга или как врага.

2

Это зависит от отца. Почему-то сами мужчины отворачиваются от своих детей. У знакомой был развод, она сразу сказала «забирай ребёнка, когда тебе удобно». Так отец сначала забирал каждые выходные, потом реже и реже. В итоге щас с дочерью видится один раз в год на ее день рождения. Многие мужчины обижены и это сказывается на ребёнке. Или мать против встреч и общение между отцом и ребенком.

2

Не всегда развод создает пропасть между отцом и детьми. Это зависит от мужчины, от его семьи. Иногда развод создает пропасть между матерью и детьми, если они вообще присутствуют. Боритесь за свои права. Женщины разные, не все наседки и шантажистки. Есть и разумные женщины, которые не чинят отцу препятствий. Да, они пользуются этим, так на то они и Разумные.

1

Так это же понятно, если отец уходит из семьи, то ребёнок понимает это как наказание за своё плохое поведение. Если ребёнку пытаются объяснить что это не так, что отец уходит не из-за него, тогда ребёнок думает что это из-за плохого поведения мамы. Но ребёнок не видел плохое поведение матери и тогда начинает сам думать и сам начинает делать выводы. Если мама хорошая и ребёнок хороший, тогда получается что папа - плохой, ведь это он сбежал и бросил семью. Плюс улица расскажет какой у него отец, вот и результат.

1

Деди всегда привели видеть родителей в месте,они привязались к ним,и любят их. Но когда родители разводятся,они чувствуют что их предали,забыли. Это сильное эмоциональное чувство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..