Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действительно ли помогает мазь Стефалин для удаления родинок и папиллом?

Planidi [874] 2 недели назад
4

А, я не думаю, что данная мазь от сомнительного производителя, которая не продаётся в аптеках способна адекватно работать против папиллом. И в секрете состав держится, и описание этой мази типичное для всех сомнительных пищевых добавок. Из "змыленных" слов: уникальная, натуральная и многообещающая. Из растительных средств известный экстракт чистотела сильно уступает по своему действию в отношении папиллом по сравнению с давно известными химическими средствами для удаления таких доброкачественных новообразований кожи. Я бы, заранее, отнёс бы эту мазь в разряд "фуфломицинов" наряду с рекламируемым клареолом. В последнем, хоть едкий натр присутствует, что даёт повод думать о химическом действии. А в мазе "Стефалин", "секретные травки". Все узнают какие, сразу мимо проходить будут. Не приемлемы такие описания для лекарственных средств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я специально нашла и прочитала в Интернете инструкцию мази Стефалин. И сразу могу сказать, что не стала бы покупать - в инструкции не указано конкретно из чего изготовлена мазь. Да, там написано, что на основе трав из разных стран и так далее. Но вот на основе каких трав и каких стран - не указано, что само по себе уже подозрительно. Далее - пишется, чтобы человек не переживал в случае сильной боли или покраснения, и даже воспаления (???) - а вдруг аллергия (ведь состав мази не указан), откуда человек знать-то будет? Поэтому я сильно сомневаюсь, что мазь "Стефалин" поможет от бородавок. Скорее, очередная пустышка, нацеленная на карман покупателя.

1

Паппиломы и мелкие бородавки можно убрать данной мазью. А вот родинки лучше удалять хирургически, после консультации у врача

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..