Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если в ВКонтакте один человек достаёт с разных аккаунтов?

Мультимэн [22.4K] 2 недели назад

Как мне реагировать, если в социальной сети "ВКонтакте" в одном сообществе один человек с разных аккаунтов пишет оскорбительные комментарии в мой адрес?

P. S. Тот человек создаёт новые аккаунты бесконечно, и продолжает мне бесконечно писать оскорбления.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я поняла вашу ситуацию. Вам портят жизнь именно в сообществе, а не в личке.

Причем портит один человек, и мешает общаться в этом сообществе.

1.Ваша мнение о том, что человек создает бесконечное количество акаунтов не верно.

Ведь не может человек вам так ненавидеть, что покупает симкарты пачками.

2 Этот человек или группа, как я поняла, не пишет вам в личку, то есть это говорит о том, что он или они из этого сообщества и им не нравится ваше присутствие там.

Создается впечатление, что вас там намеренно троллят.

3.Поэтому надо оценить ситуацию здраво.

Зачем ходить в сообщество, трепать себе нервы.

Забейте вы на это сообщество и все дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А Вам на него не легче прибор положить? Или даже подыграть? Я сам недавно обсуждал правовые вопросы во Вконтакте, к моей беседе присоединился человек и начал мне объяснять, как правильно щекотать пальцем очко, извините. Это цитата. Ну я поддержал беседу, он сразу отстал, так как понял, что ловить особо нечего. Вы им повода просто не давайте, они же и ждут от Вас реакции, поэтому и пишут. А если реакции не будет или если она будет откровенно издевательская, как в моём случае, то они отстанут. Эту же игру можно с двух сторон вести, в конце концов.

2

Можно пожаловаться в техподдержку, перечислив в письме все ID аккаунтов, с которых пишет это человек. Есть вероятность, что его заблокируют и он не сможет заходить с тех устройств (компьютер, телефон), с которых заходил ранее.

ID - это 9 цифр, которые появляются в строке браузера в тот момент, когда открыта главная страница аккаунта.

Также можно ограничить получение сообщений от людей, которые не состоят у вас в друзьях - в настройках необходимо выставить опцию "разрешить получать сообщения только от друзей"

Мультимэн [22.4K]
В Вконтакте закрытие личных сообщений на своей странице не подействует на отправку комментариев в сообществах. А тот человек в ВКонтакте достаёт меня именно в в комментариях в сообществе, а не в личных сообщениях.  2 недели назад
akka6 [5.4K]
В то время, пока его не заблокировали, лучше не писать от своего имени комментарии в сообществах - так вы сбережете себе нервы и лишите его возможности выплескивать злобу на вас.  2 недели назад
комментировать
1

Советую вам в настройках отключить уведомления о новых комментариях и ответах. Тогда его усилия не будут вознаграждаться вашим вниманием и злостью,растерянност­ью. Или как вариант пожаловаться напрямую модератору/контактам в сообществе, куда входит модератор и владелец группы, если это не группа трроллинга и им не пофиг. Так же если эти сообщения содержат оскорбления, то нужны ссылки на посты и скриншоты, отправляете все это в поддержку вк и они удаляют и принимают меры насчет него

SuperUser [8.2K]
Можно отключить не только уведомления, но и сами коментарии. Правда такие люди, на этом не останавливаются, а продолжают доставать в коментариях других пользователей, с вашим упоминанием.  3 дня назад
комментировать
1

Да ни как. Ему это скоро надоест, и он сам собой пропадёт.

Способ №2.

Вы сами удалите свой аккаунт, и создайте новый, с другой фамилией и адресом. И не публикуйте своих фотографий, и фотографий своих знакомых и родственников. И не добавляете в друзья, тех кто раньше был в друзьях. Найти ему вас тогда будет затруднительно.

1

К сожалению, иногда случаются такие неприятные моменты, когда один человек начинает фанатично преследовать другого, написывая разного рода бредятину. Тут просто нужно немного потрудиться и каждый раз закидывать негодника в черный список.

Мультимэн [22.4K]
Чёрный список в ВКонтакте сработал бы, если бы тот человек писал мне гадости в личных сообщениях. А он мне писал гадости в комментариях в сообществе.  3 дня назад
SuperUser [8.2K]
Выйдите из всех сообществ.  3 дня назад
комментировать
1

Ну либо его бесконечно блокировать , кидать в черный список и тогда он Вам ни лично не напишет ничего ,ни в комментариях к постам . Либо можно закрыть профиль , тут он даже Ваши фото и прочую информацию даже просто посмотреть не сможет.

Мультимэн [22.4K]
Дело в том, что его действия происходят в виде комментариев в одном сообществе. И добавление того человека в чёрный список на своей странице и закрытие своего профиля не ограничат тому человеку возможность писать комментарии в сообществе.  2 недели назад
Nasty77720­0589 [2.5K]
Ну тогда ,как вариант ,просто никак не реагировать . Увидев Ваше равнодушие,и что Вас это не трогает никак,ему просто надоест это делать .  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..