Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему к России нет безразличных государств, напимер даже войной шли?

Неожидали [10.1K] 1 неделю назад
2

Я бы не сказал, что к России нет безразличных государств, если говорить о населении в целом. Большая часть населения этих стран занята своими проблемами и на столь глобальные вещи, как межгосударственные отношения, внимания не обращает, чтобы там не говорили разные СМИ - как наши, так и закордонные. Впрочем, к населению нашей страны это тоже относится.

А вот высшие органы власти других стран волей-неволе должны обозначать свою позицию в международной политике. От этого в конечном итоге зависит и отношение к такому государству со стороны сильный мира сего, и торговля, и прочее. И войной на нас шел чужой солдат по велению своих (а то и чужих властей), а не по собственному почину.

2

Странный вопрос.Ну например Аргентине глубоко по барабану на нас.Как соответственно нам на нее.И могу вас уверить еще очень много стран вообще не знает о существовании России.Те кто шли войной свое "получили" некоторые даже по нескольку раз.Но это в основном как говорят соседи по континенту так сказать.Мы кстати тоже не лыком шиты поучаствовали во многих войнах и не на своей территории.

1

Я бы так категорично не утверждал. В мире полно стран, жители которых практически ничего не знают о России. Людям ведь свойственно в первую очередь интересоваться делами своей страны. Я бы даже сказал, что уникальной особенностью именно российского образа мыслей является интерес к международным делам. До сих пор есть в нас что-то светловское: «Я хату покинул, пошёл воевать...». Что же касается частых военных конфликтов с соседними странами, то они во многом обусловлены особенностями географического положения России и огромной протяжённостью сухопутной границы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..