Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и где начать инвестировать в ценные бумаги (акции, облигации)?

Алёна4789 [16] 2 недели назад
1

Самый лёгкий способ скачать приложение брокера известного например Финам, БКС, это именно брокеры, не ввязывайтесь в сомнительные и привлекательные компании. Либо Сбербанк, Тинькофф, втб - это изначально банки,как известно, но и в данный момент так же брокеры. У некоторых есть демо-счёт, вот можно попробовать поиграть, поучиться. В дальнейшем уже выбрать брокера с подходящими условиями, в сбербанке как я знаю самые выгодные условия по обслуживанию, но есть только на Московскую биржу выход. На биржу Спб и американские акции не получится через них пока выйти. + перед тем как начать инвестировать лучше немного ознакомиться с этой темой понять, когда примерно хорошая точка входа, как правильно распределять вложения и главное правило не связываться с компаниями обещающими заоблачную прибыль более 10-15% годовых,по крайней мере изначально, пока не будет опыта... ну и желательно работать с компаниями известными и крупными.

1

Я начинала с "Финам" но было это очень давно. На тот момент банки брали очень большой процент. У брокеров был процент значительно меньше и это был единственный доступный в провинции. Раз сейчас есть возможность с малыми деньгами выйти сразу на биржу, без посредников, то лучше так и сделать - меньше расходов будет.

А самое лучшее поучиться сначала без денег, на демо счете.

Погуляйте по сайтам биржи и брокеров, там и бесплатное обучение найдете, и форумы, и новости, и отслеживать стоимость акций, даже без регистрации, сможете.

Возможно выстроите какую то свою стратегию. Я сейчас за стоимостью слежу на сайте финама, там же анализирую, а покупаю/продаю у другого брокера, который не предоставляет такого шикарного сервиса, но покупать/продавать у него выгоднее.

1

Особых проблем начать инвестировать сейчас нет.

Самый простой вариант - открыть демо-счет прямо на Московской бирже (этот функционал был запущен только в этом году) - https://place.moex.c­om/my/assets

там можно сформировать портфель на сумму 100 тыс руб. И далее в процессе отслеживать и уточнять для себя какие-то вопросы.

Вторым шагом (когда уже этап демо пройден) нужно просто выбрать надежного брокера. Информацию о брокерах легко найти там же на сайте Мосбиржи.

Если говорить о личном опыте, то свои первые шаги я сделал на сайте freedom24.ru -

там не очень богатый выбор ценных бумаг, но я начинал с акций российских компаний и у меня проблем с выбором не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..