Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Средство Зеркалин нормальное средство? Какие отзывы?

VitalicOm [3] 2 недели назад

Всем привет! Подскажите, Зеркалин норм средство? Мне нужно быстро избавиться от прыщей.

6

Как и очень многие препараты от прыщей, "Зеркалин" имеет в своём составе спирт и антибиотик. Отсюда проистекают такие неприятные последствия, как возможное пересушивание кожи. Возможна также индивидуальная непереносимость. И к тому же это средство влияет только на воспалённые места, эффект есть, но как только проходят эти прыщи, появляются следующие. А ведь постоянно пользоваться этим средством тоже не очень хочется. Поэтому я сделала вывод, думаю, что правильный. Это средство нужно использовать только как вспомогательное, а основное внимание необходимо направить на решение проблем, которые вызвали появление прыщей. Это может быть неправильное питание, гормональный сбой или ещё какие-то причины. Специалист-медик должен разобраться и посоветовать, как изменить образ жизни, чтобы таких косметических проблем не было.

2

Быстро избавиться от прыщей не поможет ни одно средство. В любом случае нужно время. Но зеркалин достойный препарат.

1

Да, конечно. Зеркалин очень нормальное средство. от прыщей избавит, потому что в его состав входит сильный антибиотик клиндамицин. Помогает даже при осложненных угрях. Но пользоваться нужно осторожно, потому что при длительном применении он убьёт нормальную микрофлору на коже лица вместе с патогенной. Потом угри могут появиться снова. Перед использованием лучше

проконсультироваться с врачом. Ну или хотя бы не злоупотреблять. Помогает быстро, делайте перерывы в использовании.

1

А у меня в первые несколько дней использования Зеркалина прошли воспаления. Да и кожа стала менее жирной. А чем суше кожа, тем быстрее проходят прыщи. Пересушивать ее конечно тоже не стоит. Двух применений в день вполне достаточно, чтобы не пересушить кожу и чтобы был результат.

1

Зеркалин не провобовала. Я Клиндовитом пользуюсь. Единственное, что он белые следы оставляет. И если попадает на волосы, то выглядит как перхоть.

Ната614 [7]
Клиндовит на основе того же самого вещества, что и Зеркалин. Только Зеркалин в форме раствора, поэтому он вообще никаких следов не оставляет.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..