Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 11.02.2020?

ViktoriaI [47.5K] 1 неделю назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

3

Отличная идея! Полностью поддерживаю и присоединяюсть к Вашему призыву. Обожаю всё позитивное! Вещи, это имеется в виду события? Я правильно понимаю? Конечно, же этих вещей было у меня сегодня много! Во-первых я проснулась, значит, я жива, а во вторых с моими близкими тоже всё в порядке. Это отличные вещи, можно на них было бы и остановиться, но расскажу про два самых приятных момента, которые сегодня случились: первый-позвонила классная руководительница моего старшего сына, я когда увидела её номер на телефоне, душа ушла в пятки от мысли, что она хочет поговорить о том, что сын что-то натворил в колледже( это ж надо так плохо думать о своём сыне!), но спустя минуту после разговора, я поняла, что классная руководительница хотела решить со мной вопрос насчёт платных обедов...вот это чудо! Никаких нареканий в адрес плохой дисциплины моего сына я не услышала, их просто нет! Я так рада, ведь сын учится только полгода в колледже, а я до сих вспоминаю, как учителя звонили из школы и просили меня заглянуть на разговор насчёт плохого поведения ребёнка...Вторая приятность со мной сегодня случилась в автобусе: мы с малышом возвращались из детского садика и несколько остановок до дома добирались на автобусе. Я зашла с сыном на руках в автобус, но мест почти не было, сын стоять не хотел( он очень любит сидеть на сиденье и с любопытством смотреть по сторонам, ему только два года), начал капризничать,громко кричать и пожилой мужчина освободил ему место. Мужчина хоть и вышел на следующей остановке, но было очень приятно осознать, что он специально встал чуть раньше, чтобы уступить нам место. Я поблагодарила мужчину, он улыбнулся и с пониманием отнёсся к ситуации.Вот это приятно! А ведь на соседнем ряду сидел мужчина помоложе и тоже всё видел, но так и не удосужился убрать свою авоську с сиденья, на которое я могла спокойно посадить малыша.Но ничего страшного, жизнь всё рано или поздно обязательно расставляет на свои места. Об этом отрицательном персонаже в автобусе я даже и не вспоминала сегодня до настоящего момента, а вот о добром пожилом дядечке и о его хорошем поступке помнила весь день. Вот такие две значимые приятности сегодня со мною случились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..