Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означают звёзды в ответах?

вопрос закрыт
anomalia [45.7K] 5 дней назад

Бывают звездные вопросы. А звездные ответы существуют?

Что означают звездочки на просматриваемых ответах? Это как то отражается на оплате?

3

Вы мой ответ на вопрос прочитали? Я его поправила, чтобы не вводить никого в заблуждение. Для краткости написала сначала "звездные ответы". Но сейчас поправила на "ответы на звездные вопросы других авторов". Сколько раз уже себе обещала - не сокращать, показалось, что высказалась понятно. Видно от сложносочиненных конструкций не уйти никак.

Нет никаких звездных ответов. Есть только звездные вопросы. Прошу прощения, что некорректно выразилась. Я уже в который раз нахожу вопросы по следам своих ответов. Никогда не претендовала на абсолютную корректность, грамотность и т.д. Но я стараюсь, чтобы меня понимали правильно. И другим готова простить несовершенство.

2

Если рассматривать именно ответ, то да, как бы это парадоксально не выглядело. Предположим автор задал звёздный вопрос, но в неудачное время. Час пик. Его вопрос медленно тонет, иногда быстро. Ведь он не поставил на него бонус, и сам не отвечает. Но вопрос популярен. Пользователи заходят, видят, что ответов нет и уходят искать дальше. Время для Яндекса не подошло. Предположим 15 - 30 секунд считается Яндексом заходом (время всегда разное и зависит от алгоритмов Яндекса)

На вопросе не горит ни одна звезда. К примеру, я случайно нахожу этот вопрос, создавая свой по поиску на БВ или вижу его во фрейме справа. Решаю глянуть, чтобы не создавать похожий. А там нет ни одного ответа. Я решаю ответить на него. Увлеклась и накнопала 6 000 знаков или больше.

Лайкнула автора, чтобы видел, но я у многих в избранном. Они тоже прочитали вопрос и мой ответ и накнопали свой ответ. Внешник зашёл через Яндекс и читает ответ, да не один ответ, и не один внешник. Они скроллят, увлекаются. Я не стала во первых строках писать ответ и жирнить его, а размазала по тексту, напустив тумана или рассматриваю со всех сторон, разложила по полочкам.

Звезда после 1000 посещений и скроллингов загорелась. Автор додумался поднять его. Он же видит звёзды. Вопрос стал звёздным, но мой ответ косвенно помог ему и призвал ещё пользователей. Звёзды разгораются. Значит аллегорически я создала "звёздный ответ". Но ведь звёзды за ответ не ставятся, а за вопрос и увидеть их можно только ответив.

Другое дело с вопросом. Их сразу видно.

Резюме: косвенно ответы являются важным фактором для звёздности вопроса. Поэтому я категорически не рекомендую авторам плодить брошенки, а отвечать на них самому. А некоторые актуальные поднимать и даже ставить на них бонус. Это разовьёт дух соревновательности у отвечающих. Они постараются более качественно ответить на вопрос, что и разожжёт на нём звёзды.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое "Звездные вопросы" на БВ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..