Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Великая Отечественная война в истории моей семьи", что написать?

Эления [406K] 1 неделю назад

Сочинение великая отечественная война в истории моей семьи 5 класс?

Сочинение великая отечественная война в истории моей семьи 8 класс?

Сочинение великая отечественная война в истории моей семьи 6 класс?

Сочинение на тему великая отечественная война в истории моей семьи?

Сочинение великая отечественная война в жизни моей семьи 5 класс?

Сочинение великая отечественная война в жизни моей семьи 5 класс план?

Сочинение великая отечественная война в жизни моей семьи 7 класс?

Великая Отечественная Война в истории моей семьи сочинение?

Сочинение на тему великая отечественная война в жизни моей семьи 5 класс?

2

В принципе, класс здесь роли особой не влияет, он может лишь влиять на объем сочинения. Чем младше ребенок, тем более простые по конструкции предложения он будет использовать.

план может быть таким:

Введение - важность ВОВ для каждой семьи, ведь в каждой семье были родственники, которые воевали.

Основная часть - Рассказ о родственниках, погибших или прошедших войну: дедушках, прадедушках и т.д. тут нужно рассказать немного о них самих, где воевали, какие награды получили, погибли во время войны или нет.

Заключение - описать, что чувствуешь гордость за своих предков, которые сражались и выстояли в борьбе с фашизмом.

0

Для того чтоб написать сочинение на эту тему необходимо обладать какими-то данными о том, как жили ваши предшествующие поколения во время войны. При этом не обязательно писать о том, как воевали дедушки/бабушки, можно написать о том как жилось в тылу (о лишениях, голоде, работе в три смены, отношениях оккупантов и т.п.). Перед написанием сочинения ребенку необходимо побеседовать с "носителями" информации, это могут быть, в том числе, и родители которые знают историю своей семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..