Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к идее выходного дня в день референдума по Конституции?

Lizard64 [4.4K] 5 дней назад

Как вы относитесь к идее выходного дня в день референдума по Конституции? Положительно, отрицательно или по барабану, что вы думаете вообще о такой идее?

3

Отрицательно, как и к самим изменениям в главный правовой документ страны. "Лишний" выходной - это серьезные потери в экономике государства. Итак деньги теперь в основном собираются с нищего населения (повышение налогов, НДС, пенсионного возраста и т.д.). Значит нужно будет еще сильнее затягивать пояса. Кстати именно на это (в том числе) и направлены в рекордные сроки разработанные и протащенные через ГД и СФ поправки в Конституцию.

2

Начну с того, что референдума не будет (по крайней мере в ближайшем будущем), а стало быть вопрос из разряда риторических...

Теперь по сути. Плохо отношусь к такой идее. Потому, что выходных у россиян и так слишком много - это раз. И "плавающий" выходной - не сеть хорошо. За свою жизнь я уже трижды менял праздник для Конституции - это два. Наконец, сама идея празднования изменений в основной закон страны может быть притянута за уши только в случае кардинальных ее изменений, чего нынешние "фиговые листочки" поправок явно не заслуживают.

1

К идее выходного дня в день предстоящего всеобщего голосования по поправкам Конституции Российской Федерации отношусь хорошо. Только не пониманию, как можно проводить это голосование в рабочий день, а не в выходной, и почему это голосование надо проводить в будние дни, а не в выходные-субботу или воскресенье? А дополнительный выходной в конце апреля, это замечательно, особенно для огородников и дачников, проголосовал с утра пораньше и трудись на огороде или поехал на дачу, там после долгой, пусть и не такой холодной зимы, какая стоит сейчас в 2019-20 году работы очень много. Но у меня закрадывается сомнение, что все пойдут голосовать, многие просто используют этот день для своих потребительских нужд в наступившее теплое время, думаю надо поторопиться и провести это голосование уже в конце марта месяца или в самом начале апреля, явка на голосовании будет выше.

1

Я что-то не слышал о каком-то референдуме по случаю внесения изменений (поправок) в российскую Конституцию Разве такой намечается?

Если же речь идет о проведении некоего всероссийского опроса по данному вопросу, то я, как честный российский гражданин - всегда "за" за любой дополнительный (оплачиваемый, естественно!) выходной день! (просто трудно понять русского человека, который против выходного дня)

Но, если подходить с чисто формальной точки зрения, то необходимости в организации дополнительного выходного дня абсолютно не вижу: многие (при правильной организации работы участков для голосования) смогут отдать свой голос и в рабочий день без особых проблем.

1

Президент Путин высказался что референдум по поправкам к конституции можно будет провести 22 апреля 2020 года, а это среда а значит что этот день сделают выходным днем, я только за ведь 22 апреля это не только день рожденья Ленина, что символично , но и начало дачного сезона, а лишний выходной среди рабочей недели это возможность поработать на даче и провести весенний день на воздухе это очень хорошо, так что я за.

0

Не слишком хорошо. Устраивать день голосования в среду! Ведь есть масса граждан, которые желали бы волеизьявиться, но не смогут этого вовремя сделать, поскольку работают по графику, например, на предыдущей работе я не смогла бы проголосовать, или сутками...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..