Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше поступить в такой семейной ситуации?

Серафима Саровская [60] 2 недели назад

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Мой муж большую часть суток занят, так как ему нужно заканчивать учебное заведение. Я живу вместе с ним. Недавно у его бабушки случился инсульт и она стала лежачей. Вроде как в реабилитационном центре дали толчок ей на то, чтобы она стала снова ходить. Я не хочу за ней ухаживать, так как она меня ненавидит, обвиняет в том, что я вышла замуж из-за квартиры, хотя она мне абсолютно не нужна. Она ненавидела меня и до своей болезни, хотя причин не было. У меня сейчас занятости нет, так как у меня имеются психические заболевания и проблемы с головным мозгом, прохожу на данный момент исследование. Какое-то время я вела уход вместе с мужем, но в последнее время, когда она через третьих лиц выражала свою ненависть ко мне, у меня опустились руки и я больше не хочу за ней ухаживать. Бабушке 82 года. Что делать?

3

Нужно привлечь к этой проблеме соц обеспечение. Так как пожилые люди старше 80 лет по законодательству имеют право на уход за ними соц работником, который получает заработную плату от государства. Соц работник обычно посещает пенсионера 1-2 раза в день по уходу за ним, приносит, покупает все медикаменты и необходимые продукты-естественно за деньги пенсионера. Само главное чтобы было желание пенсионера на такой уход и его заявление в соцобеспечение либо по новому законодательству заявление можно подать МФЦ, суть от этого не изменится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..