Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди переезжают?

FlugerGehainer [230] 1 неделю назад

Во всём мире люди куда-то бегут. Соседние республики бегут в Россию, затем, оказывается, что в России тоже плохо, надо уже бежать куда-нибудь в Канаду. Кто-то бежит в Калининград, чтобы работать гастербайтером в Польше. Поляки бегут в Германию, потому что они мало получают на родине. Ирландцы бегут по всему миру, потому что считают себя нереализованными на родине, что "стоят" дороже. Вот и получается, что весь мир куда-то бежит. Все думают, что счастье оно где-то там, но мало кто задумывается, что сначала нужно стать счастливым там где ты есть, т.е. внутри.

7

Я думаю, что люди меняют место жительства в надежде, что где-то там, в другой стране или в другом городе будет лучше. Это спорный вопрос. Но такова природа человека. Часто убегая от собственной жизни в своей стране, люди пытаются убежать от себя, не осознавая этого. Но, ведь известно, что от себя не убежишь. Я в молодости тоже переезжала в другой город, работала там. Оставаться не захотела, вернулась обратно. Со сменой страны бывает сложнее. Получив гражданство на новом месте жительства, вернуться потом в свою страну бывает трудно. Но есть и другие примеры, когда человек переезжает в другой мир и добивается признания, славы, все у него складывается хорошо. Поэтому, ничего плохого не вижу в том, чтобы рискнуть и попробовать, пока молод и есть силы, чем потом всю жизнь жалеть, что просидел на одном месте и ничего не добился. О себе могу тоже самое сказать - я хоть попыталась.

FlugerGeha­iner [230]
Так то оно так, но сейчас идёт тенденция, что люди в возрасте уже бегут из родного края. Продают всё имущество, и своё, и родителей, и целыми семьями бегут в неизвестность.  1 неделю назад
комментировать
2

Это закон природы, все живые организмы (и люди в том числе) стремятся расширить ареал своего распространения.

Без этого инстинкта жизнь не распространилась бы по планете.

Любое животное стремится расширить свое пространство для жизни, а если это не получается (когда достигнута уже определенная плотность животных на некотором пространстве), то многие животные пытаются найти незанятые пространства с хорошей кормовой базой.

Искать новые пространства для жизни могут и дитеныши и наоборот, старые жители (как пчёлы, у них улетающий рой формирует старая матка), или целые стада.

Иногда этот механизм дает сбои, так лемминги бросаются в океан, плывут и гибнут. У туземцев Полинезии иногда у населения возникает непреодолимое желание уплыть, и они плывут на примитивных лодках в океан, неизвестно куда, испытывая при этом радость и счастье.

Для кого-то этот инстинкт реализуется в туристических поездках, для кого-то в работе, предполагающей перемещения в пространстве (моряки, строители дорог), кто-то убегает в подростковом возрасте из дома и бродяжничает.

1

Все в мире идет по принципу: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Людям до определенного возраста кажеться, что там где-то будет точно лучше чем здесь. Для маленькой части этих людей так и получаеться, но только для очень маленькой части из тех кто кудато поехал за счастьем. Основная же часть со временем осознает свою ошибку и возвращаеться назад. Вот некоторые доводы этих людей.

-там хорошо отдыхать, а жить хуже;

-если бы я работал здесь как там, то заработал бы не меньше;

-мы там нужны еще меньше чем здесь;

Ну и конечно же > в гостях хорошо а дома лучше

Люди не понимают что молодость не вечная, а лучше чем дома ты негде не будеш себя чувствовать и никакие блага не заменят родного дома , страны.

1

Вы почти ответили на свой вопрос , " сначала нужно стать счастливым там , где ты есть ". Но человеку всегда кажется , что где - то там лучше , сытнее , теплее , что там уж он точно схватит счастье за хвост . Хорошо там , где нас нет и я лично ,не знаю ни одной страны , где существует рай на земле . Везде свои трудности , проблемы и везде нужно трудиться не покладая рук .

1

Сколько людей, столько и причин. Желание изменить жизнь, материальное положение, жилищные условия, обстановку вокруг, личную жизнь, а бывает что и решить проблемы которые есть в жизни человека -поправить материальное положение, вернуть долги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..