Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие составить предложения со словом подчеркнуть?

Enot-Nina [77.3K] 5 дней назад

Задание по русскому языку: написать примеры предложений со словом подчеркнуть. Можно простые или сложные. Не менее 10 примеров.

2

В задании, заданном на дом, требовалось разобрать и подчеркнуть все члены предложения.

Чтобы аккуратно подчеркнуть подлежащее и сказуемое в предложении, мне нужны были линейка и карандаш, которые я сегодня случайно забыл дома, поэтому аккуратного подчеркивания не получилось.

Он всячески пытался подчеркнуть свою мысль, но его размахивание руками только вызывало смех, что непомерно злило его.

Если при нанесении макияжа хочется подчеркнуть красоту глаз, то вряд ли стоит ярко красить губы.

Стенгазета была уже готова и осталось только дождаться высыхания отдельных заголовков, когда Ивану пришла в голову мысль подчеркнуть их, что он тут же и сделал, сведя всю работу насмарку.а

Если подчеркнуть заголовок красной ручкой, тогда он смотрелся бы лучше, но ручки я не нашел и оставил все как есть.

Чтобы подчеркнуть талию, она всегда носила пояски или ремешки, тщательно подбирая их к каждому платью.

Упражнение было переписано и осталось только подчеркнуть в предложениях прилагательные.

Учительница написала на доске предложение и повернулась к классу, выбирая кого вызвать, чтобы разобрать его и подчеркнуть подлежащее и сказуемое.

Какую мысль хотел подчеркнуть М. Горький своим произведением "На дне"?

2

С заданным словом можно составить следующие предложения:

1. "Мне хотелось бы подчеркнуть значимость сегодняшнего собрания", - начал своё выступление директор.
  2. Учитель попросила школьников найти и подчеркнуть грамматическую основу предложения.
  3. Нужно подчеркнуть, какую важную роль играют социальные сети в жизни подростков.
  4. При подборе одежды стилист старается подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть её недостатки
  5. В разговоре с Машей язвительная Катя сознательно старалась подчеркнуть их разницу в возрасте, чтобы позлить подругу.
  6. Она редко использовала тушь, делала это лишь для того, чтобы подчеркнуть природную густоты ресниц.
  7. Хороший костюм может подчеркнуть значимость вашей персоны в обществе.
  8. Вова достал календарь, чтобы подчеркнуть свои рабочие дни.
  9. Почему-то все звезды любят лишний раз подчеркнуть, что в детстве были объектом насмешек.
  10. При помощи интонации Семен подчеркнул, что не желает иметь дело с этим грубияном.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..