Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как достать ароматическую свечу из подсвечника ( см. )?

Olegator84s [1.7K] 1 неделю назад

Какие есть способы достать ароматическую свечу из подсвечника ?

Как достать свечу так, чтобы не повредить стеклянный подсвечник ?

Как достать свечу так, чтобы она не рассыпалась ?

1

Свечи бывают разные: те, что легко меняются, продаются отдельно от подсвечников (длинные, тонкие и толстые, "чайные" - в металлических или пластиковых патрончиках).

Есть и такие, что для замены не предназначены: они сгорают, доставать их не нужно. Сам же декоративный стаканчик-подсвечник можно использовать и дальше, поместив туда свечу-таблетку.

Например, на террасе я использую яркие жёлтые стеклянные стаканчики-подсвечники, в них некогда были особые противомоскитные свечи, они прогорели, и я помещаю туда свечи-таблетки.

На фотографии к вопросу именно такая свеча - "недостающаяся", достать её без повреждений невозможно, да и зачем? У неё своё предназначение, по которому и нужно использовать.

0

Примерно так, как достают желе из формочек. Свечи изготавливают из довольно легкоплавких материалов (воск, стеарин, парафин).

Я бы поместила стаканчик в ёмкость с достаточно горячей водой на некоторое время. Когда свечка немного подтает, её можно будет достать.

К сожалению, такой способ точно не подойдет, если горлышко подсвечника уже, чем основание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..