Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда AliExpress начнет отправлять заказы? Когда заработает AliExpress?

вопрос закрыт
tester9 [67.1K] 4 дня назад

Празднование китайского нового года и каникулы плавно перешли в карантин из-за эпидемии коронавируса, а огромное количество оплаченных заказов продавцами не отправлено.

Какие сроки отправки, есть ли официальная информация?

6

Пока можно лишь ориентироваться на некоторые высказывания тех, кто работает непосредственно в Китае, являясь посредником и сотрудничая с китайскими поставщиками. На данный момент (13 февраля) как производство, так и логистика замерли. В стране карантин и пока основная деятельность компаний не запущена. Звучат объявления, пока предварительные, что новости будут примерно с 20 по 29 число этого месяца. В этот период работникам обещали сообщить, когда будет необходимость выйти на работу. Однако, этот период называется как приблизительный, точной даты нет. Более того, потребуется еще некоторое время на "раскачку", так как заказов накопилось много, такой продолжительный срок все стояло, поэтому вряд ли стоит ожидать быстрого запуска торгового процесса.

Я пока ничего не заказываю и в ближайшее время не планирую.

Нашла одно видео, где озвучены примерные сроки, но даже сам его автор подчеркивает, что точно не знают даже сами руководители организаций и предприятий и работники.

5

Время отправки оплаченных заказов резко увеличено.

Например, заказанный 25 января телефон обещают отправить в течении 45 дней! Не доставить, а именно отправить.

Продавцы изредка вяло отвечают на вопросы, сообщая, что у них продлены новогодние каникулы из-за эпидемии, и как только, так сразу.

Точных дат не называют, но по крайней дате отправки можно сделать вывод, что в лучшем случае к концу февраля.

4

Новости из Китая такие, что эпидемия коронавируса только нарастает. Я общаюсь с продавцом из Китая и он в конце января писал, что после новогодних каникул отправит, теперь пишет, что не работает их склад. Я у него много раз покупала, не думаю, что он «кинет».

Он сказал, что напишет, когда отправит.

Остаётся только надеяться, чтоб он сам не заболел. Пусть лучше сидит дома на карантине и не ходит на почту, чтобы не заразиться.

Ну, если не отправит, то позже спор можно открыть, деньги вернут.

Представляете, как сейчас «попали» те, кто закупается товарами из Китая для своего бизнеса? Им реально можно посочувствовать.

4

Действительно сегодня многие продавцы сайта Aliexpress приостановили отправку посылок в другие страны. Думаю, что всем понятно, что причиной стала страшная эпидемия коронавируса, который сейчас прогрессирует на территории Китая. Хотя и говорят, что отправленные посылки не могут стать причиной переноса вируса, наверняка, китайские продавцы хотят обезопасить себя и своих покупателей, заботясь о репутации. Некотраые страны даже приостановили почтовое сообщение с Китаем.

Когда начнут отправлять посылки с сайта Aliexpress пока неизвестно. Определенно это произойдёт после окончания эпидемии.

3

К сожалению, никаких даже примерных сроков начала полноценной работы алиэкспресс не предъявлено. Дело в том, что в стране нахождения алиэкспресс настоящая чрезвычайная ситуация, можно сказать, эпидемия. Причем довольно-таки серьезная. Почти весь китайский город Ухань находится на карантине, закрыты многие учреждения.

Алиэкспресс начнет отправлять заказы тогда, когда коронавирус перестанет быть такой широкомасштабной угрозой для человечества, а когда это произойдет не скажет ни один ученый или врач. Будем очень сильно надеяться, что все очень скоро прекратится с этим коронавирусом и все будет хорошо, как прежде.

Но заказы получат абсолютно все, но с очень большой задержкой. Например, я заказал несколько дней назад одну вещь с алиэкспресс, было написано, что ее доставят в течении 50-ти дней. Я лично не очень доволен тем, что мой заказ придется ждать такое большое количество времени.

2

Никто не даст никакой информации по поводу работы Алиэкспресс и отправки посылок с этого популярного магазина, пока не наладится ситуация с короновирусом. В стране самое настоящее ЧП! Люди испуганы, экономика "качается", противовирснуго препарата нет ни в одной стране, так какие могут быть прогнозы? Возможно, через неделю найдут вакцину, а возможно через месяц, два, три...

Деньги, которыми покупатели оплатили товары на Алиэкспресс, в любом случае вернутся. Качество товаров порой оставляет желать лучшего, но уж деньги за неоказанные услуги с Алика возвращают без обмана.

Ждём. Всё что остаётся, это только ждать. Сочувствовать китайцам, надеяться, что вакцину найдут и всё забудется как страшный сон.

1

Не вижу повода для паники, не хотите ждать, просто отмените свои заказы и заберите деньги назад.

На самом деле вся проблема в первую очередь в Китайском Новом годе, из за которого товары начали отправлять с Алиэкспресс после 4 февраля, и такое уже не первый раз. то есть ждать отправки своих Увы, но с этим нельзя ничего поделать.

Как вернуть деньги, если вы не хотите ждать заказ.

Любой покупатель, не получивший товар, если ждать не хочется, можно зайти в личный кабинет на AliExpress и открыть раздел «Управлять заказами».

Там найти оформленные уже оплаченные заказы и выбрать вариант «Отменить заказ».

Деньги будут возвращены обратно, а заказ отменится.

Вот список Китайских праздников, во время которых ежегодно происходит задержка заказов.

1

Действительно, в конце января 2020 года, многие продавцы на Алиэкспресс перестали отправлять уже оплаченные заказы своим покупателям. Сначала они говорили что в стране празднуется Китайский Новый год, сейчас же говорят что посылки не отправляют из-за того, что в стране действует карантин в связи с коронавирусом. Когда начнут отправлять посылки без задержек неизвестно. Но если вы не хотите ждать, то вы можете отменить свой заказ в личном кабинете. Деньги вам должны вернуть. Есть информация что посылки будут отправлять в конце месяца, но это не точно.

1

В конце января сделала небольшой заказ, но его долго не отправляли. На мой вопрос продавец сослался на китайский новый год и попросил немного подождать. 10 посылка была отправлена, а сегодня, 13 февраля принята магистральным перевозчиком. Так что, думаю, что сейчас заказы начнут массово отправлять, китайцы вышли на работу.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда Алиэкспресс отправит товар после Китайского нового года? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..