Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какого возраста рекомендуется посещения цирка детьми?

biriyza53 [7.7K] 2 недели назад
тэги: цирк
2

Это зависит от самого ребёнка и какая в цирке программа. Думаю, деток младше 3-х лет нет смысла водить на серьёзные цирковые шоу с эквелибристами и т.п. профессионалами. Малыш просто этого не поймёт и начнёт капризничать, доставляя неудобства и родителям, и другим зрителям. А главное, сам устанет и удовольствия не получит. Да и трёхлетка не каждый поймёт, что там дяди и тёти делают под куполом цирка, не у всех детей развито чувство восторга к риску и что артисты цирка годами тренируются. Пожалуй, на серьёзные полноценные шоу нужно водить детей школьного возраста.

Другое дело, если цирковая программа рассчитана на малышей, например - дрессированые кошечки, собачки, попугайчики, клоуны. Пожалуй, такая программа интересна даже деткам с 2 лет, если, конечно, ребёнок не боится животных. Например, моего младшего сына даже на такие шоу не надо было водить, потому что он до 7 лет дико боялся собак. Любых. Даже маленьких.А потому что когда он был маленьким, около 1,5 лет, нас с ним облаяла собака и всё, кошечки-собачки для нас временно на этом закончились.

Прошу не принимать мои слова в штыки, но я почему-то никогда не любила цирк. Бывала я и в серьёзных столичных цирках, но не трогает меня всё это действо вообще никак. Лучше в театр сходить, в конце концов в кинотеатр, и то больше восторгов и впечатлений. А цирк... Истязание животных, да и сами цирковые артисты с детства занимаются самоистязанием - нет, не моё. Не понимаю.

2

Были в цирке с ребенком в 2.5 года. Представление он высидел до конца (это при том, что места у нас были очень удобными, а сидел он на коленях у меня), но устал ужасно. После этого вечером истерил и плакал на пустом месте.

Соответственно, основываясь на личном опыте, скажу, что посещать цирк раньше 4-5 лет не стоит, либо будьте готовы уйти с половины представления. Чтобы ребенок получил максимум удовольствия лучше его вести в цирк лет в пять.

2

Мне кажется, до 5 лет детям там делать нечего - очень долго, малыши не выдерживают все представление и начинают капризничать, баловаться. Если совсем откровенно, я бы в наш цирк вообще не водила детей, да и для взрослых удовольствие сомнительное. Мои дети, посмотрев кино про цирк Дю Солей, не хотят слышать про дрессуру и цирковых зверей.

0

Если вести ребенка в цирк, то лучше это делать с тех пор и с того возраста, когда он уже реально что-то существенное осознает, а это примерно пятилетний возраст, когда дети уже достаточно умны и их в частности по этому, начинают в детском саду, готовить к школе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..