Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как оригинально, необычно, с юмором назвать тёщу для контакта в телефоне?

anomalia [46.7K] 1 неделю назад

Какой смешной ник можно использовать?

Как с юмором обозначить тёщу в контактах?

Какие прикольные способы выделить тёщу в списке телефонных номеров?

3

Я, к своему сожалению (а, может быть, и к радости), не придумывал никаких скрытных ников для своей тёщи: пока был молод возможности такой не было (телефоны-то были городскими, стационарными, и возможности как-то хитро запоминать абонементов у них не было), а позже (когда появилась такая возможность) как-то сама собою отпала надобность в такой "шифровке".

В общем, ориентируясь не столько на свой опыт, а больше на свои умозрительные ассоциации, я бы мог назвать тёщу у себя в записной книжке просто и ясно - "любимая"!

Тут даже, по-моему, любопытство жены было бы безоружным: она бы, наверняка (!), при наличии такой возможности, заглянула бы сюда (женское любопытство, согласитесь, безгранично), но нашла бы совсем не то, что искала...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если исходить из того, что ваша теща никогда не заглянет в ваш телефон, то тут простор для фантазии огромен. Но есть еще и жена, которая может это сделать, так что сначала взвесьте все последствия, чтобы потом не жалеть о сделанном.

Итак попытаемся "обозвать" тещу у зятя в телефоне:

а) негативные;

• наша мымра;
  • крокодил;
  • не буди зверя;
  • гюрза;
  • кобра;
  • язва.
  • швабра;
  • кабыздох.

б) завуалированные:

• Дюймовочка (если она весит центнер);
  • ангел (если она мегера);
  • контролер (это и два ниже - если все держит под контролем);
  • распорядитель;
  • указатель;
  • душечка (если мозг выносит постоянно).

Только не следует забывать, что и теща тоже может записать зятя в своем телефоне под "интересным" ником, например, вот таким:

Слава богу, что я никогда не стану тещей, потому что у меня сын, а с его женой отношения прекрасные.

5

Мой первый муж, назвал мою маму (то бишь, тёщу свою) - "кормилица" в телефоне своём.

Надо сказать, что в то время я не особенно готовила, а только про принуждению, потому что сама крайне мало ела и считала, что это - не обязательно для развития человека.

Мне было тогда 18 лет, а ему 31 год.

А маме моей - немного больше всех нас по уму.

Поэтому, мой первый муж еЁ обожал (тёщу, то есть, за "поспать отдохнуть и наесться от пуза"), а я, в это время обожала его.

Так что всё хорошо в этой жизни и взаимосвязано.

Главное - уважать друг друга и беречь хороших людей, попавших в твою орбиту жизни.

Невзирая на всякие анекдоты, в нашей жизни, в ней (в жизни), всегда есть свекрови и тёщи - "золотые", замечательные и любимые навсегда, не правда ли?

5

Мама-два

Имя Отчество

Не связываться

Держи себя в руках

Мама жены

Тёщенька Золотая

Человек Настроения

Жена в будущем

Контроль на линии

Помни о последствиях

Взвешивай Слова

Сама Доброта

Дом Советов

Скорая помощь

Хозяйка медной го...

Всезнайка (Знайка)

Уважаемый человек

Вторая леди

3

Если муж морозится от контактов от тещи, раз уж она такая "странная", ьл муж вполне может обозвать котнтакт тещи типа:

• Мамулечка (будет не обидно если при встрече она сама увидит данный вызов телефона или СМСку);
  • Любимая МА (опять же потешить самолюбие тещи);
  • Шапокляк (если теща никогда не увидет телефон зятя);
  • Анаконда (чтобы типа...я хотел вспомнить фильм и поставить на просмотр название фильма, который хотел глянуть, в случае если звонит теща).

Тем же образом можно подобрать ИМЯ и для свекрови.

Хотя я думаю, что Имя и Отчество вполне хватают в этой жизни (без всяких там "смешинок").Все зависит от отношения между данными людьми...

2

Ваш вопрос навеял мне один анекдот "с бородой"...

Один журнал для взрослых разместил на развороте сцену совокупления молодой пары и попросил читателей придумать смешное название для этой фотографии за премию естественно. Короче, выиграл один мужик, приславший аж 200 названий, одно другого смешнее. Премию выплатили, но решили поинтересоваться источниками такой "плодовитости" автора. Тот не стал скрывать и сказал, что брал просто заголовки из газет...

Вот и вы попробуйте пройти подобным путем. Газеты в ваших исканиях вряд ли помогут, но вот репертуар Баскова или Киркорова - очень даже пригодится.

1

Я бы в шутку тёщу назвала "Серцеедка".

За "Мозгоедку" она обидится, а если назовёте серцеедка то может подумать, что она приятна сердцу Вашему.

Пусть старая тешится может лучше относиться будет.

Старые любят когда к ним как к детям относятся.

У меня тут мать мимо пробегала, подсказала "милая мама".))

1

Можно записать наоборот, АЩЁТ, почти, как Ашот будет звучать. Он же гостеприимный друг с Кавказа, или "злой чечен в горах". Запись неизменная, а настроения у тёщи меняется. И никто не догадается, что невестка о тёщи думает.

0

Сколько ответов - то! Как же тещеньке повезло! Скоро праздник восьмое марта... Можете процитировать великолепную фразу гробовых дел мастера Безенчкука: "Как здоровье тещеньки?" А можете записать просто "Тещенька" или же "Щик-Щик" в зависимости от характера и телосложения вашей любимой тещи.)

0

Зависит от многого, например от того, какие у них отношения.

• Мамо
  • Мигера
  • Тещин язык
  • Вторая маман
  • Пила
  • Катастрофа

Ну главное, чтобы теща этого не видела, а то мозг съест чайной ложечкой или просто разговаривать перестанет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..