Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Животные часто становятся раздором человеческих отношений.Почему?

biriyza53 [7.7K] 1 неделю назад
2

Животные воспринимаются некоторыми людьми, как нечто второстепенное. На первом месте люди, а животное - для ублажения и развлечения домочадцев.

Если родился ребёнок и у него аллергия якобы, животное отдадут как ненужную вещь не задумываясь. Никто не станет считаться с его чувствами и привязанностью. Вот если бы аллергия у ребёнка была бы от папы, его бы,наверное, не отдали, а нашли средство от аллергии без ущерба для породившего.

А собаку старую могут просто отвезти за город и выбросить. Если некому отдать, нет бабушек, нет дедушек, родственников и друзей, способных протянуть руку помощи, что делать. Ну дали бы объявление о продаже. Даром лучше не отдавать, потому что легко приходит, от того легко могут и отказаться впоследствии.

Ещё хуже, когда собаку, причём молодую и красивую, приговаривают к усыплению.

Вот уж действительно ужас.

Муж выбрасывает кошку, хозяйка кошки и жена своего возлюбленного выбрасывает его в отместку из дома и подаёт на развод.

2

Здесь трудно сказать что -либо в оправдании кого-либо .Дети есть дети ,Есть аллергенные ,которые действительно не могут ,но очень хотят .Возьми мою семью ,Я очень люблю животных и в институте у меня кто только не жил .Вплоть до крыс (что сбежали из лаборатории ) Будучи за мужем я так же завожу крысу ,на что муж оказался против , у него ассоциация с армией (когда сослуживцу в армии ночью крыса отгрызла нос ,я поражаюсь как так можно спать ). Но я настояла и крыса осталась дома . Вскоре муж привык к ней ,она даже успела вывести кму бородавки . Младшая дочь тоже теперь заводит всех животных ,только её подарки оказываются у меня .У неё тоже аллергия с детства на шерсть животных .Нам врачи запретили заводить и собак и кошек ,и теперь вся эта живность живет у меня .

2

У меня дома шесть кошек, и две собаки. Естественно иногда они пакостят. То что нибудь разобьют, то цветок уронят, ещё хуже мимо лотка на делают. Но при всём этом, у нас в семье нет раздора из за животных. А у меня семья большая. В одном доме три семьи. Бывает побурчим, но убираем. Все с нетерпением ждём весны. Даже кошки её ждут, всё в окно смотрят.

Раздоры бывают у нас, но поверьте, причина не животные. Бывает даже из за не вымытой посуды ругаемся. Кто то не смыл в туалете унитаз. Уголь не принесли, друг на друга по надеялись. Тут и начинается крик, ссора. Ну а если надо в магазин сходить, тут вообще капец. Пусть она сходит, пусть он сходит, я не пойду. А почему я должна идти! Вот так то!

1

Мое мнение , что поводом для ссор и раздоров может служить всё что угодно и животные в том числе. Главное это причина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..