Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как определить рост человека по фотографии?

[пользователь заблокирован] [2.9K] 2 года назад
2

При данном способе погрешность будет весьма и весьма. Но если говорить приблизительно, то обратите внимание на окружающие предметы, размер которых более или менее стандартен: дверь, стол, стул. Если столешница рядом стоящему вплотную человеку по пояс, то перед Вами явно - карлик (я утрирую, миниатюрным просьба не обижаться!). Если фотографирующийся стоит у стандартной двери, то человек со средним ростом занимает приблизительно 1/3 двери в высоту. если выше или ниже, то делайте соответствующие выводы. Тот же принцип с фото у авто.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.9K]
1/3 двери в высоту? Может, 2/3 хотя бы...  2 года назад
Наталия-1 [20K]
Спасибо, что заметили мою оплошность!  2 года назад
комментировать
2

Нет ничего проще! На фото видите человека в фас или профиль, а позади этого человека - ростомер. Конечно, погрешность велика - цена деления аж 5 сантиметров, но в целом рост определяется довольно точно.

текст при наведении

Ну если так, то конечно)))  2 года назад
Gelneren [50.9K]
Кроме шуток. Всегда должен быть какой-то эталон для сравнения. С ростом в этом плане очень сложно: и эталон должен быть известным не "примерно", и для роста 10 см уже значимы.  2 года назад
комментировать
2

так прямо и спроси у нее: "а рост у тебя какой?", а то я однажды пришел на свидание а там маленькая пышечка такая стоит метр пиисят ростом максимум)))

Лучше маленькая пышечка, чем большая... сам знаешь кто)  2 года назад
raptor92 [217]
угу))  2 года назад
комментировать
1

Определить рост человека по фотографии можно. Легко это сделать, если человек на фотографии снят во весь рост, а вам надо узнать какого он роста: среднего, маленького или большого.

Посмотрите на фоне чего он сфотографирован. Может есть кусты, деревья, здания из кирпича и прочее, что может натолкнуть на мысль и дать высчитать его рост.

Если вам надо знать точный рост в сантиметрах - это очень сложно.

Бытует информация, что при среднем росте человека лицо занимает 1/8 часть тела. Если измерить лицо и всю длину на фотографии тела, то можно тоже рост приблизительно узнать. Если голова меньше 1/8 - человек высокого роста, а если больше - низкорослый.

1

Вопрос интересный.

Если это не портретное фото,то на глаз определить можно.

0

Я считаю что рост человека по фотографии определить невозможно, тем более если он на фото один. Когда несколько человек, тогда еще можно прикинуть рост, сравнив человека с другими людьми. Поэтому лучше всего спросить у человека прямо.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID