Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справиться со страхом, когда на телефон не отвечает близкий?

Тата79 [600] 5 дней назад

У меня панический страх, когда я звоню родным людям, а они не отвечают. Сразу возникает мысль, что с ними что-то случилось ужасное. Хотя тут же себя успокаиваю, что все нормально. Просто человеку сейчас неудобно говорить или он не слышит. Но все же страх побеждает и я начинаю остервенело названивать, пока не услышу голос. У кого-нибудь такая же боязнь есть? И как вы с ней справляетесь?

2

Определенное чувство тревожности всегда есть, можна сказать, что я от природы гиперчувствительна и всегда переживаю за все. Это очень сложно держать все в голове и постоянно переживать, если что-то не так пойдет. По поводу близких родственников, да, есть такое, здесь ещё сложнее контролировать тревожность. Но, как ни печально это звучит - мы все не вечны и в любой момент может что-то произойти, а наши эмоции и расшатанные нервы не помогут нам в непредвиденной ситуации. У меня с бабушкой так было, скажу, что уже не впервые. Звоним целый день, еду к ней, уже в мыслях - вызвать скорую или полиции, прихожу - бабушка на всю ТВ включила, а на телефоне - 20 пропущенных, вот так. Да, тревожность следует понижать, иначе нервы расшатанные никого не спасут и это надо себе постоянно повторять - что все идёт своим чередом и мы не всегда можем и в силах что-то изменить, а то что мы можем сделать,следует делать.

1

Нужно научиться мыслить позитивно, чтобы негативные мысли просто не появлялись? Мы же сами себе создаем страхи, потом сами страдаем. Читайте молитвы, мантры, психоустановки или что-то еще для успокоения. И почаще вспоминайте, что: 1) раньше мобильных телефонов вообще не было, 2) домашние телефоны были у единиц, 3) рабочим телефоном для личных нужд могли воспользоваться не все и не всегда. И ведь как-то жили и не беспокоились каждую секунду!

1

Мне помогает молитва и ещё читаю Псалтирь "От страхования". С упованием на милость Бога всегда легче пережить страхи и отчаяние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..