Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие мужские имена ассоциируются со старичками?

Валентина Вильфор [118K] 1 неделю назад

Ну как женские имена Тамара, Лидия, Раиса почему-то ассоциируются с бабушками.

1

На вкус и цвет...

Для меня все старинные имена, которые на сегодняшний день дают каждому второму-третьему ребенку - старинные. Ну вот, почему-то так. Это, например: Егор, Матвей, Тимофей, Захар, Юра, Илья, Фёдор, а также Толя, Коля, Вася, Витя.

Также и женские имена, как уже написали Тамара, Лидия, Раиса, а также Рита, Надя, Зоя, Валя.

Что касается перечисленных мужских имён, так они становятся заново популярными. Но я своего сына таким именем не назову.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ой, да полно таких имен. Для меня в первую очередь, Иван, Фёдор, Василий, Матвей. Много таких, но сейчас кстати модно очень называть детей старыми именами, сейчас изощряются родители как могут, лишь бы у ребенка было необычное имя.

Недавно в магазине я услышала, как родители обращались к ребенку - Елисей. Как по мне, то это тоже имя, которое ассоциируется со старичками.

1

Вкусы и предпочтения в именах у всех людей разные. Мне не очень нравятся такие мужские имена, как Виталий, Никита, Игорь. Со старичками ассоциируются имена Добрыня, Всеволод. Есть имена, которые, наоборот, останутся вечно молодыми. Например, имя Станислав. Уменьшительное имя Стасик растекается во времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..