Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда Алиэкспресс отправит товар после Китайского нового года? Почему?

а3 [51.9K] 2 недели назад

Оплатил заказ на Алиэкспресс во время праздников нового года по китайскому календарю. Китайский новый год прошёл, но товар мне до сих пор не отправлен. Когда продавцы с Алиэкспресс начинают отправлять проданные товары после завершения новогодних выходных? Почему так долго приходится ждать отправки заказа с Алиэкспресс после китайского нового года?

3

Знаете, я уже ни первый год работаю с партнёркой Алиэкспресс и точно могу вам сказать, что Китайский Новый год тут совершенно не при чём. Раньше для продавцов Алика не существовало выходных, бывало, что и ночью посылки обрабатывали, им было главное - что люди покупают, отзывы оставляют, и чем лучше отзыв, тем больше они старались. Но... Сейчас у них очень серьёзная проблема - коронавирус. Мало того, что они сами по себе, кто не заражён, ограничены в перемещениях и совершенно не заинтересованы в скоплениях народу, а пункт формирования посылок, это не что иное, как место работы многих людей. Так ещё и запреты всякие на транспортировку вводят. Одни источники пишут, что вирус жизнеспособен вне тела человека всего 48 часов и с посылками этот вирус передаться никак не может, а другие твердят, что ни природа этого вируса до конца не изучена, ни его жизнеспособность.

В любом случае лучше пока что воздержаться от заказов на Алиэкспресс. Жаль, да. У меня несколько групп в соцсетях именно с товарами с Алиэкспресса. И нет продаж вообще! Переходов море, а покупок не зафиксировано за 2 недели точно. По цене товаров для многих Алик-наше всё. Мне лично вообще жалко китайцев. Они вкалывают-вкалывают, а на них все проблемы валятся и валятся.

3

Я недавно сделала заказ на Алиэкспресс. Продавец отправил заказ на следующий день после оплаты. А вот дальше началось непонятное. Посылка уже неделю болтается на китайской таможне и страну не покидает. Такого безобразия не припомню.

Что касается производства, наши партнеры в Китае начнут работу только 1 марта. Комментариев не дают. Ушли на каникулы на китайский Новый год и до сих пор отдыхают. С короновирусом это связано или еще с чем - непонятно.

В общем, если вашу посылку не отправили, ожидание может затянутся до 1 марта. Но и после отправки возможны задержки на таможне. Алиэкспресс гарантирует доставку в течение 45 дней. Если не успют - вернут деньги.

2

К сожалению, в начале этого года мы получили неприятные известия из Китая, сейчас весь мир следит за развитием событий. Эпидемия коронавируса заставила всю страну перейти в режим карантина, деятельность предприятий и логистических компаний была приостановлена не только в связи с китайским Новым годом, но и в связи с распространяющимся заболеванием. На государственном уровне было принято решение продлить новогодние выходные и на данный момент (15 февраля) карантин продолжается. Стоят предприятия, приостановлена торговля.

Посылки с Алиэкспресс не доставляются. Точную дату, когда возобновится отправка посылок, никто не называет. Даже сами работники компаний, проживающие в Китае, не знают даты, когда их попросят выйти на работу. Некоторые говорят, что новости будут с 20-го по 29 февраля. Этот срок установлен как предположительный, однако, все может измениться, если будет новая вспышка заболевания. Пока заказывать на Алиэкспресс смысла мало, разве что покупатель согласен оформить заказ и ждать неопределенный срок.

Один из посредников, работающий в Китае, дает пояснения по этому поводу, можно ознакомиться с его видео:

2

Прежде всего, стоит опираться на информацию самого продавца. Зайти на главную страницу магазина и посмотреть информацию, что там указана. Если дата не прошла, то и переживать не стоит.

Если же написано, что магазин работает, то напишите продавцу о том, все ли в порядке и сможет ли он отправить товар.

Я писала продавцу, у которого делала заказ еще 25 января. И он ответил, что товар будет выслан, просто в данный момент слишком велика нагрузка на почту. И лишь 12 февраля дал мне номер отслеживания. А двигаться посылка стала сегодня, 15 февраля.

Если отправитель находится рядом с эпицентром болезни, то он и не виноват в такой ситуации. Напишите ему или отмените заказ, если надоело ждать.

2

Следует понимать, что проблемы с доставкой на Алиэкспрессе не из-за китайского нового года, а из-за коронавируса. Именно из-за него многие продавцы находятся на карантин и не могут отправить заказ.

Когда возобновится полноценная работа на этой площадке, остаётся только ждать. Как долго продлится карантин из-за коронавируса неизвестно, может месяц, может несколько.

Стоит отметить, что заказы отправляются не только из Китая, но из других стран. Советую это учесть при заказе.

Я неделю назад делал заказ, оплатил его, но продавец пока мне его не отправил. На сообщения он также мне не отвечает. Но деньги вернуть здесь несложно.

1

Вся работа по отправки товара с Китая, сейчас отложена до первого марта, а связаны такие промедления с тем, что в Китае наводит жуть коронавирус и есть у людей страх, что его эпидемия распространится через товары.

Ну а так после первого марта, ждите свой товар через 45 дней, так как сайт Алиэкспресс гарантирует доставку товара именно в течении времени, которое приравнивается к 45 дням.

1

Отправка товаров с Алиэкспресс задерживается в связи эпидемией коронавируса. Работа в Китае встала, люди разрозненны и не выходят из домов, что бы исключить заражение и распространение вируса. Работа стоит. А Китайский новый год закончен, официальные выходные в Китае прошли с 24 по 29 января.

0

25 января был сделан заказ, причем не на пару долларов - заказан телефон.

Прошел месяц, статус заказа - в обработке, а срок, до которого товар должен быть отправлен, указан ещё +25 дней.

Сам продавец на вопросы отвечает - у нас каникулы продлены из-за эпидемии на неопределенныц срок.

Обычно после китайского нового года товары отправляли в первой декаде февраля, но в 2020 голу все замерло.

Похоже, до марта ждать отправки посылки не приходится.

Если товар не так нужен, проще отменить заказ и деньги вернут.

Но если готовы ждать, как я - ждите, что остаётся.

0

Опирайтесь на информацию, предоставленную самим продавцом на торговой площадке - Алиэкспресс. Посмотрите нужную информацию на главной странице магазина, узнайте что там указано. При том, что дата еще не прошла, не стоит переживать. Напишите продавцу, узнайте информацию об отправке вашего товара. При нахождении рядом с эпицентром болезни возможны задержки. Отзывы говорят, что спустя месяц может быть выдан номер отслеживания товара. Сама работа по поводу отправки товара из Китая отложена до 1 марта из-за коронавируса.

0

Ограничения на отправку товаров с Алиэкспресс введены в связи с сильнейшей эпидемией китайского коронавируса нового типа. Всем. кто не заражен, властями Китая предписано сидеть дома и не выходить на улицу. Можно лишь 1 раз в 2 дня одному члену семьи сходить в магазин. Поэтому у них сейчас все продажи встали. Все возобновится. когда карантин будет снят. Но когда это произойдет, никому не известно. Пока эпидемия лишь нарастает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..