Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ребенок в животе сильно бьётся, это опасно или нормально, почему?

pkov83 [2.8K] 2 недели назад
10

Моей дочке сейчас 5 лет. Уже сейчас показывает характер.

Шевелится в животике начала рано, что даже врачи говорили что на таком сроке не может ещё шевелится.

Потом животик рос и шевеления становились сильнее и сильнее, что приходилось постоянно спрашивать у врача(потому что действительно становилось очень страшно). Врач мне всегда повторяла одно, что это нормально и не чего в этом плохого нет.

Дочку родила на 2,5 недели раньше. Видать не было у неё желания там больше сидеть

Да и в правду подруги говорили, если ребенок уже не спокойный в животике, то и родится такой. Я почему то не верила.

До 6 месяцев мы с бабушкой не спали ночами, носили на руках так что они просто синели.

Второго ребёнка долго не хотелось. А вот сейчас 4,5 месяца беременности. Ждём вторую девочку.

Вы не переживайте. Врач сказала, что это норма.

1

Это нормально. У детей, которые ещё пока находятся в утробе, уже есть темперамент и определённые склонности поведения, котрые определяются наследственностью. Мой сын - очень спокойный и флегматичный, он и в животе вёл себя спокойно, и за грудь не кусал во время кормления. И отец у него спокойный. А доча - от другого отца. Там такой ураган! И в животе постоянно вертелась и пиналась, и за грудь кусала очень больно, и мало спала днём, потом подросла - уже осознанно кусалась, и до сих пор ни минуты не может посидеть спокойно, в общем бешеное веретено. Так что если очень сильно возится - готовьтесь)

1

Ребенок в животе периодически проявляет активность, это нормально. Если активность кажется чрезмерной, попробуйте сменить положение или съесть что-нибудь, например. Возможно, это его успокоит. Но если вдруг ребенок слишком активен, сильно бьется и долго не успокаивается - посетите скорее своего врача. Скорее всего Вам назначат КТГ или УЗИ (смотря какой срок), чтобы убедиться,что ребенку ничего не угрожает.

1

Может быть , вам не хватает свежего воздуха, нужно выйти погулять, подышать. Попробуйте спокойно пройтись по улице, в парке, там, где тихо, красиво, не слишком много людей. Если после такого простого действия, плод не успокаивается, конечно, нужно к врачу. Он примет решение, в зависимости от срока. Не бойтесь, у меня так тоже бывало, но все проходило, когда я немного гуляла на улице.

1

Если вы не находитесь в чрезвычайно душном и плохо проветриваемом помещении, то это нормально. Но если вы проявляете беспокойство, то лучше все же проконсультироваться с доктором. Если вдруг ребенок ведет себя не так, как обычно.

0

Многое зависит от личных ощущений беременной женщины. Моя дочка говорит, что когда долго не гуляет на воздухе, малыш начинает сильнее толкаться, видимо не хватает кислорода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..