Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто «глядит в экран монитора куда чаще, чем в собственную душу»?

sergys [65.7K] 2 недели назад

Кто «глядит в экран компьютерного монитора куда чаще, чем в собственную душу» (слово из 7 букв)?

2

Вопрос тоже может попасть в разряд интересных из-за формулировки, хотя совсем не отражает реалий, ведь смотреть в монитор чаще чем в собственную душу, приходися сегодня любому работающему родителю, который выполняет удаленный фриланс. И конечно это определение может быть актуальным для современных ребятишек, которые все свободне время проводят за игрой на компьютере или в телефоне. Но я понимаю автора, он таким вопросом характеризует современную молодежь, которая буквально живет в электронном мире, забывая о насущных проблемах и духовном росте. Человека, поглощенного виртуальным миром, автор коссворда, называет виртуал. Это в данном случае ответ на вопрос кроссворда.РВс

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не совсем согласен с ответом, который мне подсказали, но другого варианта у меня просто нет. Вот и получается, что в данном случае ответ виртуал. Но тем не менее по буквам это слово реально подходит. И в нем ьтоже 7 букв.

0

Сбивает с толку подобная формулировка задания, отдает чем-то неприятно банальным. Тут в ответе можно назвать слово компьютерщик, если бы слово подходило по техническому заданию. Некоторые из них совсем не "смотрят в собственную душу", они проводят большую часть жизни в виртуальном пространстве. Вот из этого предложения получается правильный ответ на вопрос кроссворда виртуал.

текст при наведении

Ответ на вопрос кроссворда - виртуал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..