Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чём причина отказа компьютеров выключаться на Windows 7?

YurahaU [43.5K] 1 неделю назад

Компьютеры на Windows 7 массово перестали выключаться. Причина: отсутствие обновлений!?

Пользователи Windows 7 рассказали о том, им не удается выключить компьютер стандартными способами. Об этом сообщает Tjournal со ссылкой на Reddit и специализированные форумы.

Они указали на то, что при попытке выключить устройство у них выходит ошибка со следующим текстом: «У вас нет разрешения на выключение этого компьютера».

Газета.ru

6

Возможно всё это связано с групповыми политиками, но я советую прежде попробовать более короткий метод.

Нажимаем три волшебные кнопки (CTRL + ALT + DEL). В диспетчере задач находим выключение компьютера и он должен выключиться.

Иной метод. Создаём ярлык на рабочем столе.

Нажимаем Правую кнопку мыши, в выпавшем меню переходим по пути создать -----> ярлык.

Жмём: "Далее"

Там пишем название, например: "Выкл_Компа", или своё. Меняем значок (необязательно)

Устанавливаем значение выключения. Если "0", значит сразу, выглядит это так:

"shutdown -s -t 0", - (ноль) — для выключения компьютера без времени. Копируем без кавычек.

Если ничего не вышло идём в групповые политики

Нажимаем пуск и вбиваем в "выполнить" -----> "gpedit.msc", - и нажимаем Enter

Далее, цитата:

Всё. Но начните с простых методов. И забаньте обновления в 7-ке, там это делается просто: в панели управления: "не получать обновления"

2

Да есть такая проблема и это не только это.

У меня тоже стоит седьмая Виндоус и с начала года я не немного потрепал с ней нервы.

У меня она вообще начала давать сбои при включении и выключении компьютера.

Одно время при включении компьютера начала говорить что какие-то программы перестали работать и экран просто не включался.

Я уже и в Биос залазил и там ковырял всё что можно.

В общем при моих долгих усилиях всё же я его завёл и он включился.

Далее я отключил всё обновления к чёртовой бабушке и начал пользоваться нормально семёркой.

Советую и всем поотключать в настройках обновления Виндоус 7.

2

Не о какой проблеме до этого вопроса не слышал. Сам юзаю семерку и всё работает нормально. А прекращение поддержки никаким боком на работу ПК не влияет. Примерно год назад переставил 7ку вместо ХР, на которой тоже работал несмотря на прекращение поддержки.

В добавок могу сообщить что при установке любой OS линейки Windows первым делом отключаю поддержку, т.е. обновления. Возможно даже что причина кроется в этом. Нет обновлений и MS запустила некую фичу чтобы люди быстрее переходили на другую ОСь.

А выключить ПК никогда не было проблемой. Обесточил и весь сказ.

Гурустарр [55.5K]
Так низзя...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..