Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему россияне в этом году тратят меньше денег, чем в прошлом?

Ketus [15.3K] 5 лет назад

Статистика показывает, что россияне в этом году покупают более дешевые товары и тратят менше денег, чем в прошлом году

Словен [58.7K]
Наконец-то образумились.  5 лет назад
комментировать
1

Уровень жизни упал как бы там не говорили.И это очевидно видно и не нужно никаких фактов и статистик,тем более патриотизма в этой проблеме.Сколько можно экономит,экономит нечем!А то говорите доходность упала так она всегда была низкой.Снимите розовые очки.У организации не может упасть доходность, тогда она не существовала бы, все возложенные проблемы государства просто перекладываются на плечи работников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поразмыслив, могу высказать такие предположения.

1. Возможно, дешёвые товары стали более качественными, что и оценили покупатели. Поскольку с дешёвыми товарами ассоциировалось низкое качество, то спрос на эти товары падал и продавцы стали предлагать более качественную продукцию. Принцип "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" сыграл свою роль.
  2. Цены на бренды были сильно завышены на российском рынке. Покупатель стал более требовательным и уже не станет покупать товар, только потому, что у него звучное имя.
  3. Свою определённую роль сыграли и средства массовой информации, которые твердили, что "дорогое не значит качественное. Можно купить хороший товар и по более низкой цене".
  4. Просто недостаточно денег на покупку дорогой вещи. К тому же и наши производители стараются выпускать продукцию хорошего качества (рынок есть рынок), но цены на местную продукцию существенно ниже в связи с отсутствием таможенных пошлин и расходов на перевозку.

Наверное, есть ряд и других причин, но это уже мой собственный опыт.

1

Я общаюсь со многими организациями, которые занимаются разными видами деятельности и вижу, что финансовая деятельность у многих стала хуже. Зарплаты за год у многих не выросли, а стали ниже, отсюда и экономия на отдыхе.

Ketus [15.3K]
А в чем причина снижения доходов, европейский финансовый кризис или есть другие, внутренние проблемы  5 лет назад
Викквак [123K]
У меня есть мнение, что многие стали жить на зарплату и им приходится экономить!  5 лет назад
комментировать
0

Скажем спасибо Вове с Димой, что идем вниз...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..