Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли сдавать химию ЕГЭ, если поступать собираюсь на Биофак?

Hitomin [0] 2 недели назад

Вопрос больше относится к тем, кто поступил/ал уже на Биофак.

Дело в том, что для поступления нужны: русский, математика профиль и биология, но в профессии химия тоже будет и у меня вопрос: стоит ли сдавать химию, если она не требуется для поступления и у меня по ней (честно говоря) не самая лучшая база, так как начал её учить только в 9, хотя она идёт с 8 класса(тогда я выбрал другую профессию и не уделял предмету должного внимания) . Просто ещё загвоздка в том, что я перейду в другую школу и там, насколько я знаю - нет профиля химбио.

Учусь в 10 и считаю, что есть время передумать или же наоборот, подготовиться самостоятельно

1

Если для поступления не требуется ЕГЭ по химии а у Вас с этим предметом не самые лучшие взаимоотношения, то не нужно перегружать себя не очень нужной работой. На кого конкретно будете учиться, станет ясно только когда поступите, возможно химии к Вас вообще не будет. А если и будет, то явно не на уровне ЕГЭ, а на более низком. По своему опыту общения с медиками, фармацевтами я знаю, что эти специалисты о химии имеют самое примитивное понятие, и она им в работе не нужна. Я могу судить об этом, потому что я - кандидат химических наук, мне уже 72 года и мне приходилось общаться со специалистами самых различных специальностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..