Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где и как найти спонсора для детской комманды?

Elina [12.9K] 2 года назад

Есть группа талантливых детей, которые хотят создать инновационный проект и защитить его на конкурсе. Но, к сожалению, у родителей нет столько денег, чтоб это все реализовать. Дети работают практически "голыми руками", не имея возможности приобрести нужные материалы и оборудование. Как и где можно найти спонсора для поддержки юных талантов?

2

На примере баскетбольной команды, в которой состоит моя дочь. До недавнего времени спонсоров не было, но последний год в качестве спонсоров выступил местный завод (у нас небольшое село). Команды назвали в честь завода, отпечатали форму с логотипами завода и с соответствующим названием. Также немного помогает депутат по нашему округу.

Но все равно этого не много. Большую часть выездных соревнований приходится организовывать за счет родителей. Оплачиваем бензин, проживание, естественно питание. А иногда и транспорт не выделяют. Тогда приходится арендовать автобус или если дальние поездки, то поездом. Обходится, скажу я Вам, не дешево. Последняя поездка на 3 дня обошлась в 6000 руб. А нужно еще дать на карманные расходы не менее 1000 (экскурсии, покушать, сувениры).

Если нет тренеров, которые заинтересованы побегать в поисках спонсора, могу порекомендовать предпринять следующие шаги:

1. Сходить на прием к местному главе администрации, ну или хотя бы обратиться письменно. Но личные визиты работают лучше.
  2. Узнать кто депутат по вашему району. Такой обязательно есть но есть. Он должен вести прием граждан. Запишитесь на прием. Подготовьте письменное обращение.

Помним, что наилучшее время для обращения в администрацию и к депутатам это канун выборов! :)

1. Но и, само собой, можно инициировать письменные и устные обращения в разные местные предприятия. Лучше стараться лично встретиться. Но не всегда Вас захотят пропускать на прием (если это крупное предприятие). Тогда нужно узнать куда необходимо отнести письмо.

Всегда готовьте 2 экземпляра письма. На своем экземпляре ставьте входящий номер и дату. Обязательно не стесняйтесь через время узнавать отреагировали на ваше обращение или нет.

Это, безусловно, не простой процесс. Нужно морально подготовиться получить 99 %. Но! Именно упрямым и настойчивым обязательно должна улыбнуться удача!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не знаю вашего города в размерах,большой ли он или маленький.

Можно попробовать так, сходить в какой нибудь кафе (столовую) или семейное кафе (или наподобие) и попросить, стать ведущим нашего спонсором в замен на рекламу.

Можно ещё попробовать обратится в какую нибудь магазин строительный или какую нибудь спортивную команду или человеку знаменитому, если таков есть.

Это на крайний случай варианты,а ещё можно попробовать набрать сумму через стартап проекты, чтобы собрать деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..