Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 пропускает звонки. Почему? Что делать?

spring948374 [323K] более года назад

Почему фитнес-браслет извещает о звонках на телефон через раз? Иногда вибрирует при звонке, а иногда пропускает звонки. Как исправить?

3

Для начала стоит разобраться, какой у вас фитнес-браслет. Если речь идет о xiaomi, то всегда есть вероятность, что человек купил не оригинал, а подделку. Допустим, у меня в свое время был «М2» — копия Mi 2. Правда, я осознанно купила эту копию за копейки, чтобы узнать, нужен ли мне фитнес-браслет в принципе. Так вот, копия как раз ловила звонки и уведомления через раз, в то время как с оригинальным Mi 4 таких проблем уже практически не было.

Во-вторых, нужно проверить Bluetooth-соединение, причем как со стороны браслета, так и со стороны устройства. Бывает такое, что телефон периодически отключает синезубую связь, из-за чего браслет не будет получать сигнал о новом звонке. Не исключен аналогичный вариант и с браслетом. Поэтому стоит попробовать подключить браслет к другому устройству (и желательно даже на другой платформе), и проверить, как он работает в новой связке.

В-третьих, не стоит забывать и такой момент, что у блютуз-соединения небольшой радиус действия. В идеале до 10 метров, когда нет преград. В реальности же даже тело человека может стать причиной для полной блокировки сигнала. Например, если телефон оказался между туловищем и рукой. Или же телефон находится в одной комнате, а человек с браслетом в другой — тогда помехой могут стать стены, двери и другие преграждения.

В-четвертых, иногда проблема может быть в самом программном обеспечении устройств. Поэтому, как я советовала выше, желательно посмотреть качество соединения с устройством на другой операционной системе, а также дождаться обновления самого фитнес-бенда.

В-пятых, не стоит забывать заглядывать в настройки. Дело в том, что в браслете есть функция «не беспокоить». Пока она включена, то звонки приниматься не будут. Если в настройках выставлены определенные часы, то при автоматическом включении «не беспокоить» в эти часы как раз и не будет приема уведомлений. У меня однажды лети включили этот режим, а я потом долго не могла понять, почему браслет принимает сигналы не всегда.

Ну и последнее: никто не отменял сбой настроек. Правда, тут скорее связь между устройствами пропадет полностью. У меня периодически раз в 4-6 месяцев приложение mifit перестает видеть браслет, и приходится разрывать пару и перепривязывать mi band по-новой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..