Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я совершенно не умею веселиться. Как с этим жить в мире развлечений?

zeriel [3] 2 недели назад

Сколько я помню никогда не умела веселиться. Как будто природа не наделила меня этим свойством. Можно ли с этим жить полноценно? Пока не очень получается, ничего не радует, за какое дело бы не взялась? Про общение и личную жизнь вообще молчу

10

Все люди разные. Вы не обязаны веселиться, когда Вам невесело. Если Вам нравится Ваше состояние, принимайте его. Ну а если это вызывает трудности построения личной жизни, то можно пообщаться с психологом. По крайней мере, профессионал сможет выяснить, является ли это особенностью Вашей натуры или это вызвано какими-либо другими причинами.

3

Веселиться вы, конечно, не обязаны. Но отсутствие радости - это несколько другое. Если все серьёзно, лучше поработать над проблемой с хорошим психологом. Приведу пример.

Есть такой момент - девочки, выросшие в атмосфере хаоса и отсутствия заботы и внимания могут стать излишне серьёзными и контролирующими абсолютно все. Ну типа - я сама о себе позабочусь. Осознать такое сложно, проработать самостоятельно - тоже.

2

Развлечения это еще не все в жизни.Периодически человека радуют даже маленькие победы при жизненных ситуациях, победы над собой,решение проблем вместе с другими людьми.Но существуют такие,которым видимо все удалось с детства за счет других(родителей,род­ственников и т.д) и им не надо решать никаких проблем с выживанием,с жизнью в обществе.

Кушать то не отказываетесь и жить есть где и кто- то финансирует и обязанностей никаких не требует.ТАК?

Не радует,значит живите в своем мире,довольствуйтесь тем,что у вас есть материальное,эмоцион­альное.Когда придет сознание,что вам этого не хватает,тогда и начнете искать те мероприятия,которые принесут вам победы над собой и спокойствие души,а это и есть радость.

1

Мир катется к тому, что уже многих людей не удивить, потому как в наше время у нас всё есть. Таким образом нас уже ничего не радует в интернете всего предостаточно, продуктов различное множество и т.д..Многие люди понимают под "весельем" поход в клуб, в гости, поход в кино на комедию. А некоторые просто любят посидеть дома возле камина с горячей кружкой чая. И для того чтобы вам развеселиться, поднять адреналин и сказать:"вот это круто" можно попробовать прыжки с парашута, катание на лыжах, экстремальные карусели.

1

Я тоже не умею беззаботно радоваться, забывая обо всём на свете - во всех ситуациях непроизвольно помню всё (кто я, где я, с кем, зачем), хотя в кругу друзей и коллег получаю удовольствие, отдыхая от каждодневной рутины.

А традиционный мир развлечений меня совершенно не интересует. Ну и что? Он не обязателен. В чём проблема? У каждого человека есть свой мир удовольствий, любимых занятий, интересов, и в этом своём мире ему прекрасно живётся.

1

Вы не одна такая, и вероятно ничего страшного в этом нет. Мне по жизни встречалось очень много людей серьёзных, несколько замкнутых, занятых своими делами и не любящих всевозможных шумных сборищ и развлечений.

В какой-то мере я сама такая. Ну в молодости мне иногда(редко) хотелось посмеяться, потанцевать, повеселиться в компании или побывать в ресторане.

Уже давным давно мне этого не хочется, есть другие интересы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..