Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как и все мамы устаю за день. Жду, когда все уснут. Я- эгоистка?

Викуля-мама [26] 2 недели назад
3

А что тут эгоистичного? Я тоже мама и вечером, когда все дети спят, я могу заняться тем, чем с ними не получиться: полежать и почитать книгу, поработать за компом, позависать на БВ. Ведь даже жизнь мамы не заканчивается на детях, хотя конечно они занимают большую её часть. А ведь ещё есть муж, который тоже жаждет особого внимания от любимой жены. Поэтому нет ничего эгоистичного в том, что вы ждёте, когда дети уснут и наслаждаетесь этими несколькими часами до своего сна. Все мы такие. А ещё я наслаждаюсь тишиной, которая наступает дома.

3

Да вы эгоистка, и это правильно и нужно такой быть. Человек в первую очередь должен любить себя, а потом уже других. А у нас как правило есть ребенок, муж, родители другие близкие родственники, а себя и свое я мы либо забываем. Либо если вдруг вспомнили,тут же получаем шквал негатива в свою сторону. Здоровый эгоизм так же как здоровый пофигизм должен быть у каждого.

2

Я полагаю, Вы, спрашиваете, эгоистка ли Вы, занимаясь благоустройством семейного очага,- хотите комплиментов себе, которых Вам не хватает от близких своих родных. Тогда получите пожалуйста - Вы прекрасная женщина мать и хранительница семейного очага. Эгоистки в моём понятии - это совершенно другой тип женщин. Вспомните басню Крылова о попрыгунье-стрекозе. Вот это - образцовый показатель женщины эгоистки, которая живёт только для самой себя, ни о чём не задумываясь. В принципе, всем девушкам-женщинам хочется быть стрекозками-бабочками, и красиво летать над цветами, Мы стараемся дать им такую возможность, и потом любим их за это до безумия. Но эгоистками из них становятся немногие, не совсем умные особи. Это моё личное мнение.

1

Нет, если вы терпеливо ждете, когда все уснут, а не командуете "Так, мама устала, как мыши тут!" и с ремнем в руке отправляетесь спать, выключив телевизор. Я представляю лицо свекрови...Одна моя знакомая говорила, что всех нужно ставить на место. Так и здесь. Вы не эгоист, раз вы задаетесь таким вопросом. Кроме того, и с мужем нужно общаться, вечер как раз прекрасно подходит для этого.

1

Возможно, вы хотели сказать, что пытаетесь "держать все" под своим контролем? Не делайте этого, "удержать" все под контролем вам, все равно, не удастся, а вас (точно) "вымотает".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..