Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пережить родителям то, что их ребенка не взяли в лицей в 1 класс?

np-kirov [3.2K] 2 недели назад
2

Я так понимаю, что родители жалеют что не взяли именно к конкретный лицей. Он скорее всего считается лучшим образовательным учреждением в округе и даёт лучшее образование, как предполагается. Но я бы не стала горевать. Обратите внимание на обычную школу, по прописке. Туда ребёнка точно возьмут. И возможно это к лучшему.

В лицее может быть учиться труднее, там жёстче требования. А для вчерашнего дошкольника это может быть стресс. Чрезмерная нагрузка может сразу же напугать его, убить желание учиться и понизить самооценку.

У нас тоже есть подобный лицей в городе. Там сразу же загружают детей по полной. И не все выдерживают, не все саравляются. Ведь дети разные, у каждого свой потенциал, своя скорость обучения. Я считаю неправильным, что в начальной школе ребёнок вынужден делать уроки по 3-4 часа, ему действительно некогда даже погулять. Потому что так задают. Многие, кто сначала рвался в этот лицей, через год уже переводятся в обычные школы. Потому что здоровье ребёнка важнее. Подумайте, может есть смысл начальную школу проучиться в обычной школе, посмотреть как у ребёнка будет вообще с учёбой, а потом с 5 класса попробовать перевестись в лицей, если вы посчитаете что в обычной школе ему слишком легко. На самом деле даже ученики обычных школ, не лицеев не гимназий, успешно сдают егэ и поступают в вузы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не взяли и аллилуйя! Продлит ребёнку детство хоть на пол года, сходите с ним по интересным местам, поедете в соседний город на прогулку, к родственникам, поиграйте с ним в мяч потому что загрузить в свою голову тысячи ненужных файлов вам помогут и в обычной школе, а вот лишние пол года детства вы не купите своему ребёнку ни за какие деньги никогда.

0

Порадоваться, значит Богу угодно, чтобы ваш малыш учился на год позже или в обычной школе и не тратил лишние нервы на учебу в лицее. Принять ситуацию такой, какая она есть и смириться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..