Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вещи надо обязательно взять с собой каждому путешественнику?

Kochbok [187K] 1 неделю назад
2

Это смотря куда вы собираетесь путешествовать. Но во всяком случае нужно брать с собой самое необходимое, например это могут быть вещи первой необходимости типа банковской карты, кошелек с деньгами и он должен быть полным, ну то есть чтобы ломился от денег, потому что деньги это первая необходимость, которая будет нужна в путешествии.

А остальное такие как вещи тоже надо брать в зависимости от сезона погоды.

Если вы страдаете редким заболеванием, то надо брать с собой нужные лекарства, потому что там куда вы поедите, может их и не быть.

Ну а такие нужные вещи как телефон или ноутбук, документы я думаю не стоит говорить, потому что про них никто забывать не должен.

1

Если едете в цивилизованное место, то кроме заграничного (при выездах за рубеж) и общегражданского паспорта (всегда иметь при себе), следует взять банковскую карту с хорошим балансом и минимум наличности.

Если в дикие места, то лучше иметь наличность, если не в местной валюте, то хотя бы в долларах США или евро, причем с запасом.

Средства связи.

Все остальное, даже одежду в случае чего может купить на месте.

1

Во-первых, это документы и копии и при том держать их по раздельно стихи.

Аптечку с необходимыми препаратами, но нужно смотреть какие лекарства можно ввозить в определенную страну.

Необходимые вещи, Старайтесь брать не все подряд, купальник, а лучше несколько, чтобы не ходить в мокром.

1

В первую очередь нужно взять документы - паспорт ,полис и т.д. , ну и конечно же лекарства - от температуры , простуды , отравления . Если для Вас в путешествии главное самое путешествие , одежды и обуви много брать не стоит .

1

Я бы на первое место поставил деньги. Во вторых - документы. Без денег много хуже, чем без документов.

Все остальное зависит от путешествия. На гималайское восхождение - горные ботинки, на венский бал - фрак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..