Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто такой Петр Мошеров?

Александр Полехин [153] 1 неделю назад

Кто такой Петр Мошеров? Его краткая биография, сфера деятельности и достижения?

8

Это был очень влиятельный и уважаемый человек, который имел множество наград. В честь него названо множество объектов, улиц. Благодаря влиянию Петра Машерова Ярослав Евдокимов получил звание народного артиста Белоруссии. Так понравилась песня в его исполнении Машерову. Также он повлиял на "судьбу" некоторых фильмов. В честь него также был назван госпиталь для инвалидов. В 2001 году его дочь выставляла свою кандидатуру в президенты. Известно также, что Машеров ушёл на фронт добровольцем, попав в плен ему удалось сбежать, он возглавил партизанский отряд. Машеров заработал очень много наград, благодаря своей отваге и смелости. Он имел такие награды, как -

2

Не знаю того ли человека вы имеете в виду, но мне из широко известных личностей знаком только Машеров Петр Миронович

Это Герой Советского Союза и первый секретарь компартии Белоруссии во времена Брежнева. Вот это был настоящий "батька нации", не чета нынешнему... Кабы трагически не погиб в автокатастрофе, так вполне мог подвинуть Брежнева. Тогда и СССР по другому может быть зажила. Впрочем, что я тут распинаюсь? Читайте сами здесь, если хотите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..